Днепропетровск - мне определённо нравится!

|
05.02.2014

В Днепропетровске я бываю часто. Раньше ездил на электричках из Запорожья, а после отмены - на маршрутках (они ходят каждые полчаса) или на попутке.

Метро в городе совсем скромное - 5 станций. А ещё у него не интервал, а расписание! Доехат на подземке можно из центра через металлургические заводы на жилмассив Красный Камень, расположенный почти за городом. На станции "Металлургов" расположен любопытный памятник взаимопониманию.

От главного вокзала тянется и центральная улица города - Карла Маркса. Слева и справа - узкие проезжие части, дополнительно зауженные парковками. Посредине - огромная зелёная зона с трамвайными путями. Из-за этого в центре часто бывают пробки. Да и вообще, планировка города несколько хаотичная, как по мне.

Здесь же, на Карла Маркса, находится центральный парк имени Глобы. Ничего выдающегося в нём нет - но прогуляться приятно.

Набережная Днепропетровска - отремонтированная и уютная, с фонтанами, ресторанчиками, лужайками. Оттуда по пешеходному мосту можно пройти на Монастырский остров, где расположен парк аттракционов. Торговый центр Мост-сити близ Набережной - отличное место, чтобы отдохнуть и перекусить.

Не знаю, чем, но Днепропетровск мне определённо нравится. Люблю там бывать.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: