Днепропетровский визит

Неотложные дела буквально заставили посетить меня Днепропетровск. Благо в промежутке между рабочими моментами у меня в запасе было немногим более суток, чтобы успеть осмотреть сам город, и даже побывать на местном пляже.

Во времена СССР Днепропетровск был закрытым для иностранцев городом. Этот факт всплыл в памяти на въезде в город, при виде ракеты "Циклон", установленной возле облсовета.

Главной городской достопримечательностью, безусловно, является величественный Днепр, разделяющий город на две части. Расспросив о местных пляжах, узнал, что официальных здесь всего три. В основном местные жители стараются для отдыха выехать за город – подальше от промышленной суеты. Я же отправился на пляж, находящийся на Монастырском отдыхе. Путь на него проделал по замечательной набережной, позволивший сполна оценить всю красоту знаменитой реки.

Сам пляж произвел довольно приятное впечатление, довольно ухоженный, с наличием парка аттракционов, зоопарка, площадок для пляжного футбола и волейбола. Остров тоже оказался очень живописным местом, так что отдохнул я здесь с удовольствием.

На следующее утро захотелось посмотреть стадион "Днепр-Арена", здесь меня постигло разочарование. Вход на парковую территорию стадиона оказался огорожен забором, а экскурсии по стадиону здесь не предусмотрены. Но даже из-за забора стадион понравился, а подход к нему проникнут глубоким болельщицким духом, который создавался благодаря футбольным граффити, лозунгам и плакатам. Сразу видно – футбол здесь любят.

Вот такие впечатления принес город, точнее увиденная его частица. Даже за небольшой промежуток времени он понравился, так что в следующий раз постараюсь побыть в нем подольше.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
|
02.02.2015 20:13
+0

Благодарю Вас, уважаемый автор, за то, что поделились своим впечатлением об этом городе. Перечитывала Ваши мысли и словила себя на своих собственных воспоминаниях о посещении Днепропетровска. У меня в этом городе много товарищей обитает, поэтому мне довелось побывать в разных уголках Днепра. Я с легкостью могу сказать, что этот город по-своему интересен, каждый приезжий сможет найти для себя укромные уголки, которые порадуют глаз. От некоторых, посетивших этот край, доводится слышать что там один совдеп остался, нечем заняться и так далее. Однако я вовсе не разделяю это мнение, потому как убежденна, что даже в самой глухой деревне можно найти занятие - было бы желание и достойная компания. Конечно, наиболее притягивает взор сама могущественная река, на которой раскинулся город. У меня же одной из самых ярких ассоциаций с городом является посещение "Днепр-Арены".

Это был первый стадион в Украине, построенный по последнему писку моды и техники в преддверии Евро-2012. Так вот, ощущения незабываемые - мало того, что кругом красотища, так ещё и азарт включается неимоверный.

ответить
Комментарий к сообщению: