Когда лучше отдыхать в Днепропетровске?

Днепропетровск - прекрасный в любое время года, как жарким летом, так и морозной зимой. Тут найдется интересное развлечение для каждого гостя города, независимо от возраста и финансовых возможностей.

Температура воздуха зимой иногда может достигать даже 30 градусов мороза, а летом до 35 градусов тепла.

Летом можно понежиться на чистом пляже и искупаться в прохладном Днепре. В хорошую погоду можно прогуляться по зоопарку, расположенном на Комсомольском острове или покормить лебедей в парке Чкалова.

В Днепропетровске достаточно много памятников, а так же различных храмов, которые абсолютно бесплатно могут посетить все желающие.

Огромное удовольствие гостям города доставляют прогулки по центральной набережной. Летом, молодежь располагается на подстриженных газонах, среди клумб и весело проводит время в тени многолетних деревьев.

Совсем недавно, осенью 2013 года, на набережной был открыт комплекс, который называется "Порог Ревучий". Высота водопада более 17 метров, а вода для него выкачивается огромным насосом прямо из речки Днепр. Вода каскадом спадает в речку, издавая приятный шум. Такой потрясающий вид можно наблюдать со всей набережной.

Днепропетровск - красивейшее место, тут можно найти архитектурные постройки как современности, так и старины. В городе расположено большое количество разнообразных фонтанов, от самых обычных и небольших и до целых каскадных комплексов. Посмотреть такую красоту можно только в теплое время года, потому оказавшись в городе, не упустите такую возможность.

Если Вы оказались в Днепропетровске зимой, это совсем не значит, что Вам будет скучно. Любителям активного отдыха можно покататься на сноуборде или открытом катке комплекса Лавина. Если же температура воздуха низкая, но покататься на коньках охота - отправляйтесь в крупнейшие торговые центры Мост - Сити или Караван, где есть каток.

Многочисленные гостиницы с радостью принимают гостей города, а цена на такое проживание более чем приемлемая - все зависит от места расположения и класса отеля. По городу достаточно просто перемещаться - трамваи, троллейбусы, маршрутные автобусы или такси круглосуточно доставляют пассажиров в любую точку Днепропетровска.

В крупнейших торговых центрах можно найти огромное количество модной одежды и аксессуаров известных марок, которые можно купить по достаточно низким ценам, особенно в период праздничных распродаж.

Независимо от времени года, театр Оперы и балета, музеи, выставочные комплексы и галереи, а так же органный зал работают как в будни, так и в выходные дни. Во многие заведения билеты можно купить по приходу, без раннего бронирования.

Днепропетровск не является городом - курортом, но приезжих тут достаточно много, особенно в летнее время - в городе достаточно много ВУЗов, куда приезжают поступать абитуриенты со всей Украины.

Полезен ответ?
Комментарии (6)
|
30.01.2014 09:34
+0

Помню, ехала с отпуска на поезде. Проезжая через Днепропетровск, была просто поражена величием Днепра, несшего свои воды где-то под нами. Я не представляла тогда еще, что река у моря может быть такой широкой. Это впечатление осталось в памяти на долгие годы. Даже сейчас при слове Днепропетровск, я вспоминаю поезд, мост и огромную синюю реку, со всех сторон окружающую меня.

ответить
|
30.01.2014 13:16
+0

Если у Вас будет возможность, приезжайте сюда летом или весной, Вы будете поражены красотой Днепропетровска. Каждый год в городе появляются новые фонтаны, интересные скульптуры, парки. Очень люблю Днепропетровск, удобно добираться из любой точки, есть где погулять, есть куда сходить вкусно пообедать. Город всегда оживленный, постоянно развивается.

ответить
|
30.01.2014 15:08
+0

Спасибо, при первой же возможности обязательно постараюсь посетить этот город. И уже не проездом, а целенаправленно, хотя бы на несколько дней, чтобы все увидеть и насладиться его видами :)

ответить
|
30.01.2014 16:08
+0

Приезжайте, в Днепропетровске всегда рады гостям! Город прекрасный в любое время года.

ответить
|
10.02.2014 00:38
+0

Хоть Днепропетровск для меня практически родной город, но летом я предпочитаю, по возможности "сбегать" из него. Лето у нас обычно очень жаркое и душное, асфальт сильно нагревается, да ещё шум и пыль от автотранспорта. Люблю ходить по набережной, но молодежь которая сидит на красивом подстриженном газоне постоянно сорит и не убирает за собой пустые бутылки.

ответить
|
10.02.2014 01:36
+0

Для меня Днепропетровск - родной город, живу я недалеко от центра, практически на набережной. Очень часто тут можно заметить целые автобусы с приезжими, особенно с детками, из небольших городков и сел, которые восхищаются красотой города. Не смотря на мусор, который иногда оставляют, Днепропетровская набережная признана одной из лучших в Украине.

Согласитесь, в городе достаточно много достопримечательностей, пусть не исторических ценных, которые с гордостью можно показать приезжим туристам и гостям города.

ответить
Комментарий к сообщению: