Как добраться в Днепропетровск?

Днепропетровск - огромный город с хорошо развитой промышленностью, один из крупнейших областных центров Украины. Он имеет очень хорошее расположение, что делает его доступным для гостей из любой точки мира.

В город достаточно легко добраться на любом виде транспорта. Местный железнодорожный вокзал круглосуточно принимает электрички и транзитные поезда, которые курсируют не только по Украине. Прибывают поезда и со стран ближнего зарубежья. Ежедневно на станцию пребывают поезда из Мариуполя, Львова, Киева, Донецка, Симферополя, западных областей и других.

Днепропетровск по праву можно называть городом студентов, ведь тут находится более двадцати ВУЗов, которые принимают студентов со всей страны. В праздничные дни лучше заблаговременно покупать билеты на поезд, так как большинство из них отправляются домой, а потому купить билеты за несколько дней до уезда может быть проблематично.

С железнодорожного вокзала добраться в любую точку города не составит особого труда - тут находится конечная остановка многих маршруток или трамваев. Такси располагаются на стоянке прямо около ступенек главного здания вокзала. Проезд в маршрутном такси будет стоить 3 грн с человека, на трамвае - 1 грн, такси будет стоить от 50 грн. Если хотите сэкономить, на маршрутке № 60 и № 152 можно добраться прямо до гостиницы "Днепропетровск" (дорого займет всего около 20 минут по набережной), "Рассвет", комплекса "Лавина". Если Вы выбрали гостиницу в центре города, на проспекте К. Маркса, лучше воспользоваться трамваем № 1, который курсирует вдоль всей улицы.

Из Ялты, Донецка, Запорожья, Мариуполя, Одессы, Миргорода и других городов Украины до Днепропетровска можно добраться на рейсовом автобусе. Автовокзал находится в 10 минутах ходьбы от железнодорожной станции. У здания вокзала так же располагается стоянка такси и трамвайная остановка. Если по приезду Вы не хотите искать гостиницу - городской автовокзал предоставляет комфортные номера по очень доступным, демократичным ценам. Цены, к тому же, самые низкие в городе.

Далеко от шумного центра, на выезде с города, находится Международный аэропорт Днепропетровск. Небольшой по размеру аэропорт принимает гостей из Севастополя, Киева, Москвы, Еревана, Тель-Авива, Стамбула, Вены. Обратные рейсы осуществляются в тех же направлениях, но не каждый день. Потому об обратных билетах стоит подумать заранее. Комфортный зал ожидания позволит максимально комфортно провести время перед поездкой.

До центра города или гостиницы можно доехать до такси, стоимость приблизительно от 80 грн. Днем, город и аэропорт соединяет маршрутка № 60, которая курсирует до железнодорожного вокзала. Дорога до центра города занимает около 40 минут, до вокзала - более часа.

Для тех гостей города, которые не хотят беспокоиться о расселении, можно воспользоваться дополнительными услугами гостиниц. Если Вы заранее забронировали или частично оплатили номер, за отдельную плату можно организовать трансфер с железнодорожного, авто или аэровокзалов. Билеты в обратном направлении можно так же забронировать через отель, в котором Вы остановились.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: