Какие экскурсии стоит посетить в Донецке?

Если Вы оказались в Донецке во время театрального сезона и по счастливому стечению обстоятельств Вы театрал - посетите обязательно Театр оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко, который на протяжении нескольких десятков лет радует жителей и гостей города своим репертуаром и гастролирует по всему миру. Здание театра расположено в центре города, ему удалось пережить немецкую оккупацию. Отдельно обращаю Ваше внимание на то, что зная даты своей поездки, позаботьтесь о билетах заранее, купить билеты день в день, при том, что каждая постановка аншлаг, очень проблематично.

Не менее приятным открытием для театрала станет и Донецкий музыкально-драматический театр.

Оба театра имеют прекрасный репертуар (в том числе и детский) и замечательный актерский состав.

Еще одна замечательная экскурсия - Донецкий ботанический сад Национальной академии наук Украины. Коллекционный фонд ботанического сада насчитывает около 8000 редчайших растений, это вдвое меньше, чем, например, в Московском ботаническом саду, но в четыре раза больше коллекционного фонда знаменитого Никитского ботанического сада. Экскурсионное обслуживание ежедневное по рабочим дням, здесь Вы сможете ознакомится с различными экспозициями: тропики, субтропики, уникальная коллекция кактусов и другие не менее замечательные коллекции. Все экспозиции работают круглый год. Экскурсионное обслуживание начинается для групп от 10 человек, но нам опытным путем удалось выяснить что прекрасная индивидуальная экскурсия для группы из двух человек стоит 800 гривен, что на тот момент составляло примерно 100 долларов. Добираться в ботанический сад можно на такси и на общественном транспорте - маршрутное такси, автобус, троллейбус (стоимость общественного транспорта по Донецку колеблется от 1 гривны до трех).

В ботанический сад рекомендую взять с собой денег не только на билеты, там работает выставка-продажа редких видов растений и удержаться от покупки очень сложно.

Конечно, самое лучшее время для посещения ботанического сада весна, но с учетом того, что многие экспозиции работают в закрытых помещениях, в любое время года можно рассчитывать на увлекательную экскурсию.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: