Где лучше всего остановиться в Донецке?

В Донецке большой выбор жилья на любой вкус. Это может быть отель, частная квартира, коттедж за городом (время в пути до центра города из любого коттеджного городка примерно 30 минут).

Гостиниц в Донецке много, есть отели бизнес-класса, есть средней ценовой категории, есть хостелы. Донбасс-Палас, Киев, Великобритания, Турист - в каждой из них есть номера любой категории, но самой престижной и комфортабельной считается конечно Донбасс-палас. Она же самая дорогая.

Здесь есть абсолютно всё для приятного отдыха, номера люкс-класса, рестораны с изысканной кухней, где готовят лучшие шеф-повара, бассейн, концертный зал и многое другое. Если эта гостиница Вам подходит по бюджету, то могу гарантированно сказать, что претензий к отдыху у Вас не будет. Здесь угадывают желание гостя по глазам. Персонал заслуживает только похвалы и уважения. Расположена в центре города, на улице Артема, рядом с облгосадминистрацией, напротив гостиницы центральная площадь города, вокруг множество разнообразных развлечений, на случай если развлечений в отеле Вам покажется маловато. Это Ворошиловский район города.

Гостиница Великобритания расположена в Ленинском районе города, на той же улице, что и Донбасс-Палас, но в самом её начале. Очень старый отель, имеющий свою историю, построен был ещё в дореволюционное время. Недавно был реконструирован. По ценам относительно недорогой, но менее комфортабелен и инфраструктура поскромнее. Питание на любителя, в основном готовят полуфабрикаты.

Отель Киев расположен на улице Университетской, небольшое уютное здание, построено в советское время. Относительно недавно реконструировано. Милое место, довольно уединенное, совсем рядом бульвар Пушкина, по которому приятно прогуляться. Готовят в ресторане по-советски, вкусно, но незатейливо. Что на мой взгляд, отель не портит. По цене - средняя категория. Номера аккуратные, без лишнего пафоса, мрамора и бархата здесь не будет, но чистота и хороший ремонт присутствуют.

Квартиры посуточно лучше выбирать заранее онлайн, район оптимальный для проживания Ворошиловский. Это центр города, расположившись здесь, Вы будете равноудалены от других районов города, а рядом с Вами будет огромное количество развлекательных заведений, памятников, музеев и других, достойных посещения, мест.

Вариант с арендой коттеджного домика стоит рассматривать если Вы хотите отдыхать полностью автономно. Дома сдаются из новостроя, с дизайнерским ремонтом, мебелью, как правило есть бассейном, сад, мангал, парковка. Чаще всего подобное жилье предлагают на окраине Ленинского района. Если Вы остановитесь там времени на то, чтобы добраться в центр города понадобится 20 минут. Очень удобно в таких домах отдыхать большой семьёй с детьми.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: