Когда лучше отдыхать в Донецке?

Если Ваша цель именно отдых, а не короткая деловая поездка, то самые лучшие месяцы - апрель, май, июнь, август, сентябрь. В эти месяцы здесь не очень жарко, приятная теплая погода.

Весной это цветущий красивый город, в июне Вы увидите "город роз" во всей красе, здесь действительно очень много роз. В июне город порадует Вас не только прекрасной погодой, но обилием вкуснейших фруктов и ягод, характерных для этой местности: вишня, черешня, абрикос, клубника. Сравнивая с Москвой, например, могу сказать, что попадая в этот период на рынок Донецка Вы ощутите давно забытые ароматы настоящих фруктов, ягод, в российской столице этого просто нет. Цены вполне доступные. Это не самый дешевый город, но я бы назвала цены умеренными.

Осенью погода еще по-летнему теплая, деревья понемногу раскрашиваются в пеструю зелено-красно-желтую палитру, нет выматывающей жары, которая характерна для июля и августа. Яблоки, груши, другие фрукты, арбузы, овощи - натуральный вкус и как следствие сплошной гастрономический праздник.

Город расположен недалеко от Азовского моря, за два часа Вы окажитесь на побережье. Все перечисленные месяцы море теплое, туристов либо ещё, либо уже немного.

Достаточно близко (60 км) расположен "Форест парк", прекрасное место для семейного отдыха. Здесь есть абсолютно всё для отдыха на любой вкус: рыбалка, баня (в разных вариациях), пейнтбол, теннис, спортивно-развлекательный центр, пляжи, детские игровые центры, оздоровительный комплекс, здесь есть даже собственная вертолётная площадка:) Кроме того, парк по количеству уникальных растений едва ли не на одном уровне со знаменитым Донецким Ботаническим садом. В перечисленные месяцы он тоже наиболее привлекателен для посещения. Цены от умеренно низких до заоблачно высоких - зависит только от того, что Вы сами относите к комфортному отдыху.

В какой месяц отдыхать дешевле сказать сложно, так как в рейтинге Украины этот город по ценам в списке лидеров вместе с Киевом, Днепропетровском, Харьковом и считается достаточно дорогим. Однако, в сравнении с Москвой цены конечно смешные и перепадов по месяцам я не наблюдала. Единственное что имеет смысл отметить - курс доллара по отношению к гривне осенью всегда наиболее выгодный, это из личных наблюдений.

С ребенком можно ехать сюда в любое время, всегда одинаково комфортно, за исключением июля и августа, когда просто очень жарко.

Город, без преувеличения очень красивый и ухоженный, здесь прекрасно развита инфраструктура, разнообразие развлечений, близость моря - всё для того, чтобы отдохнуть хорошо.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: