Горнолыжный курорт Драгобрат.

|
09.04.2014

Чтобы увидеть самый высокогорный горнолыжный курорт во всей Украине - то прямиком нужно отправляться в Драгобрат. Расположен он на высоте 1300—1700 м над уровнем моря, в 18 км от посёлка Ясиня Раховского района Закарпатской области. Это отменное место для любителей экстрима и для всех любителей красивых мест, пейзажей. Здесь солнышко встает из-за самой Говерлы, а долина закрыта пушистыми облаками - чудесное зрелище!

Увы, профессионалом в лыжном спорте я себя назвать не могу, однако время пребывания я провела интересно. Пока муж с друзьями "отрывались" горнолыжных трассах, я осматривала местность. Урочище Драгобрат расположилось в уникально красивой подкове Свидовецкого хребта, воздух здесь чистый, свежий, приятно слушать шум ветра, шагать по лесным тропам. После прогулок все вместе решили отдохнуть по-молодежному - сходили на дискотеку и в бильярд, отведали вкуснейший шашлык.

Мечтаю однажды еще раз съездить в Драгобрат на Ивана Купала. Здесь на празднике как никогда можно прочувствовать национальный фольклор и отведать традиционный гуцульский банош... ммм..вкуснейшую закарпатскую кухню однажды в жизни должен попробовать каждый.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
16.05.2014 11:46
+0

Не нужно быть профессионалом в горнолыжном спорте, чтобы кататься на лыжах га Драгобрате. Ведь там не только черные трассы, по которым могут спускаться только аксакалы. Есть ведь еще и учебные, детские. Там и 3-4х-летние детки катаются. Просто приезжать нужно почаще, и быстро научитесь) А если очень страшно - можно инструктора взять. Поэтому можно и походить по полянам красивым, и покататься) На фото ниже детская (ее называют еще учебной) горка.

ответить
Комментарий к сообщению: