Отчет об отдыхе в Геническе. Август 2015

|
05.09.2016
Впечатление от отдыха в августе

В Геническе я отдыхала впервые, а от отдыха остались далеко не самые лучшие впечатления и это совсем не связано с выбором месяца для поездки в этот город. Несмотря на то, что в августе было очень теплое море и хорошая погода, все впечатления об отдыхе испортил очень грязный пляж, который совсем не убирается. Все дискотеки и ночные развлечения проходят в барах на пляже, потому на утро берег просто устелен окурками, пробками от бутылок пива и прочим мусором.

Семейный отдых

Геническ идеально подойдет для любителей тихого и спокойного отдыха, правда, если вас не смущает грязный пляж и не всегда чистое море, которое довольно часто бывает мутным. Море у берега мелкое, потому на отдых можно смело брать деток самого разного возраста.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно запаситесь средствами от насекомых, которых в Геническе просто уйма. Точно не помешает фумигатор, потому как в номерах очень много комаров. Если едите на машине, захватите с собой бутилированную воду, так как водопроводной воды довольно хорошо слышно неприятный запах и она очень жесткая - для питья и готовки еды(если вы собираетесь готовить еду самостоятельно либо едите с малышом) она не подходит.

Где лучше остановиться?

Советую очень ответственно отнестись к выбору места для размещения на отдыхе - в городке очень много частных домовладений и баз отдыха, где в зависимости от вашего бюджета можно найти подходящие условия для поселения. Несмотря на то, что я выбирала жилье по отзывам, все равно осталась крайне недовольной ни отношением к отдыхающим, ни условиями проживания. Выбирайте крупные базы отдыха, но никак не жилье в частном секторе. С частного сектора приходилось шагать по 20 минут до пляжа по ужасному солнцепеку и плохой дороге, но вечерами на пляже настолько много насекомых, что и не скажешь, где лучше поселится - у моря или подальше от пляжа.

Чем занять себя на курорте?

Откровенно говоря, смотреть в Геническе просто нечего, да и развлечений на пляже особо немного. Ко всему - в вечернее время город практически не освещается, потому гулять довольно проблематично.

Пляжи

Пляжи в Геническе очень грязные, просто ужасные. Море мелкое, потому больше 200 метров приходится проходить от берега, чтобы можно было нормально искупаться. Что меня просто поразило - на пляже встречаются змеи, причем видела я их не один раз! В разгар сезона можно спокойно найти себе место у воды, так как многие отдыхающие, особенно те, кто приехал в отпуск на машине, ездят в соседние поселки на чистый песчаный пляж.

Шоппинг

На рынке и в супермаркете АТБ, который расположен недалеко от пляжа можно найти все самое необходимое. Цены на продукты не отличаются от цен в городе, а многие сезонные фрукты и овощи на рынке можно купить даже дешевле, чем в крупных городах.

Плюсы отдыха в Геническе

Из плюсов можно выделить только один - относительно низкая стоимость отдыха и возможность арендовать недорогое жилье.

Минусы отдыха в Геническе

1) Ужасный грязный пляж и мутная вода в море.

2) Кроме назойливых мошек и комаров, в номерах довольно часто можно найти сороконожек и пауков довольно внушительных размеров, которые бегают на стенах и потолке.

3) Очень сложно найти базу отдыха с хорошими условиями. Уже из опыта могу сказать, что никогда бы не внесла предоплату, не посмотрев как выглядит жилье на самом деле, а не доверять предоставленным фотографиям и отзывам.

4) Водопроводная вода очень плохого качества с неприятным запахом

5) На пляже нужно быть предельно осторожным, так как помимо мусора нередко можно встретить небольших змей.

Стоит ли отдыхать в Геническе?

После моего отдыха точно не стала бы возвращаться в Геническ еще раз. Совсем недалеко есть множество других курортных городков с великолепными пляжами с чистым побережьем, где можно отдохнуть более комфортно за такие же деньги.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: