Отчет об отдыхе в Геническе. Август 2019

|
06.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

Очень хорошая погода была в начале августа в городе Геническ. Это небольшой курортный городок, где отлично развита инфраструктура и хорошие условия для того, чтобы провести отпуск. Добраться сюда можно по железной дороге, что я и сделал. Воздух прогрет до +25, порой выше, а ночи достаточно теплые, температура не опускалась ниже +18. Море мелкое, вода теплая. Одним словом, все очень понравилось, ведь это едва ли не самый хороший вариант бюджетного отдыха.

Отдых с детьми

Здесь есть много баз отдыха подходящих для детей. Несколько скверов, есть детские площадки, аквапарк. Море не глубокое, заход плавный, можно за детей не беспокоиться, когда они возле берега.

Семейный отдых

Можно провести приятный отпуск всей семьей. Есть базы отдыха, где можно арендовать домик за относительно небольшие деньги. Нет шумных мест, курорт относительно спокойный

Отдых для пожилых людей

Здесь можно найти тихую и уютную базу. Город не отличается шумной ночной жизнью, на пляжах также относительно тихо. Нормальные условия для отдыха на пенсии.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую взять с собой средства от загара, ведь в местных аптеках они едва ли не в два раза дороже. Также стоит взять зонтик, ведь на пляже вряд ли получится где-то найти тень. Все остальное по желанию, впрочем, все можно купить.

Где лучше остановиться?

Я жил на одной из многочисленных баз отдыха. Их в городе большое количество и все они находятся относительно недалеко от пляжа. Мне было идти 50 метров, бывает немного дальше, но не критически. Обычно это самый бюджетный и оптимальный вариант жилья. Также можно поискать у местного населения, многие сдают комнаты отдыхающим.

Чем занять себя на курорте?

В городе нет большого количества достопримечательностей, но можно прогуляться парками и скверами центральной части Геническа. Возле города есть горячие источники, там всегда полно туристов. Это небольшое озеро с горячей водой, которое владеет целебными свойствами. Также неподалеку от Геническа есть соленое озеро, где вода солонее, чем в Мертвом море. Оно не глубокое, но там всегда много народу. Рекомендую посетить розовое озеро. Впрочем, озером в обычном понимании его назвать сложно, это такое себе озеро с соли и местами есть очаги воды розового цвета.

Экскурсионные программы

Кроме вышеупомянутых вариантов с солеными озерами особо предложений нет. Можно поехать в заповедник "Аскания Нова", но он находится аж в 200 километрах.

Пляжи

Пляжи вполне нормальные, места много, а отдыхающих хоть и большое количество, но найти свободное местечко труда не составит. Везде есть береговая охрана, правда, буйков я не наблюдал. Море мелкое, можно метров 100 идти и будет по шею. Пляж песчаный, камушков почти нет. Перед заходов в воду есть немного гальки. Дно также песчаное.

Питание

Я чаще всего обедал в кафе "Домино", "Какаду" и "Олимпик". Это очень хорошие заведения с качественным обслуживанием. В целом в городе много приличных кафешек, так что выбрать есть из чего. Возле пляжа и в центральной части кафе находится на каждом шагу.

Плюсы отдыха в Геническе

Среди плюсов стоит отметить тишину, спокойствие, хорошие климатические условия, большое количество фруктов, а также относительно невысокие цены на питание и проживание.

Минусы отдыха в Геническе

К минусам я бы отнес однообразие, отсутствие большого количества развлечений. Город небольшой и здесь нет никакого разнообразия.

Стоит ли отдыхать в Геническе?

Этот курорт подходит для бюджетного отдыха. Здесь условия неплохие для тех, кто не хочет много тратить.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: