Отчет об отдыхе в Геническе. Август 2016

|
21.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Погода очень жаркая, море грязное, людей много, на пляжах почти нет никаких навесов, спрятаться негде. Заход в море очень неудобный - либо через камни, либо с бетонной плиты по лесенке. Именно в августе ехать больше не хочу.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Как минимум, меньше народу. Бархатный сезон - и температура воздуха ниже, и море ещё не успевает остыть.

Отдых с детьми

Геническ издавна известен как детский курорт, здесь масса детских лагерей и очень много отдыхающих с детьми. Море мелкое-мелкое, идешь 100 метров и всё по колено)) Для детей лучший вариант.

Где лучше остановиться?

Дешевле жить в частном секторе. Можно найти и дешевые, и подороже. Чем дороже, тем ближе к морю, конечно. Мы снимали очень дешевый вариант 50 грн в сутки с человека. Но до моря идти минут 10 пешком. Сам дом в принципе обычный, достаточно уютный. В комнате три кровати односпальные, комод для вещей, телевизор, вентилятор. Несмотря на внешнюю жару, в комнате было достаточно прохладно и это большой плюс. Есть летняя кухня и душ с бойлером. Самый бюджетный и неприхотливый вариант.

Чем занять себя на курорте?

Честно говоря, город довольно запущенный. Есть парк аттракционов, который начинает работать только с 17 часов. На центральном пляже есть кафе, дискотеки, пляжный волейбол и прочие спортивные развлекушки.

Экскурсионные программы

Стоит прокатиться на катере до Бирючего острова. Туда попадаешь как на необитаемый остров. Только природа, лазурное море, песочек белый пляжный - и такой полный релакс, безмятежность)) Есть еще сафари на острове, но на него мы не поехали, и наверное зря.

Ещё была экскурсия на розовое соляное озеро с заездом на грязевое озеро. Как нам рассказывали, это аналог Мёртвого моря в Израиле. Вода теплющая и очень соленая, лежишь на ней как на диване) На дне залежи грязи, и на берегу тоже продаются баночки с грязью. Намазались, конечно) Особого эффекта не почувствовала, но прикольно) А розовое озеро - это по сути огромные залежи соли, отливающие розовым цветом. Честно говоря, эта экскурсия понравилась меньше. Очень жарко, тени вообще нигде нет, ветер горячий, ещё и эта соль по коже шелушится. Впечатления не очень, но если бы не жара, то там тоже довольно красиво.

Пляжи

Пляж, к которому мы жили ближе, с трудом может называться пляжем) К пляжу идет крутой спуск с лесенкой. Очень много водорослей, береговая линия маленькая, по всему пляжу огромные камни валуны загораживают заход в море. Вода грязная, прибивает к берегу много водорослей. Центральный пляж получше. Там огромная бетонная плита, слегка присыпанная песочком. Лежать твердовато, но можно. Спуск в море по железной лестничке. Есть лежаки и зонты, но свой поставить некуда, так как бетон.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Будете смеяться, но нормально и недорого покушать здесь практически НЕГДЕ. Даже в самом центре города кафе нет. Есть забегаловки-алкоголички, всякая уличная еда, а так чтоб нормальное первое-второе-компот нет. Зато есть кафе на центральном пляже, там втридорога можно покушать и даже обслуживание на высоте. Только в последний день пребывания удалось найти кафешку типа заводской столовой. Там и вкусно, и недорого.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в пляжном кафе: первое - 100 грн порция. Обед в заводской столовой с первым и вторым - 50 грн с человека.

Плюсы отдыха в Геническе

Если ехать только ради моря, то вполне нормальный отдых. Но рассчитывать на что-то большее не стоит.

Минусы отдыха в Геническе

Очень много детей. Инфраструктура практически нулевая. Развлечений особо нет.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
29.07.2020 14:15
+0

Где находится заводская столовая? Подскажите пожалуйста

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: