Отдых в Геническе большой и дружной семьей

|
09.02.2016

Геническ выбираем всегда в качестве недорогого и хорошего отдыха на море. Мы уже много лет всей семьей отдыхаем исключительно в этом небольшом городке. Если быть точнее, основные места для жилья возле моря - это не сам Геническ, а Арабатская стрелка на его окраине. За годы отдыха на море мы сменили несколько баз отдыха. Все они практически одинаковые по стоимости и удаленности от моря. Просто иногда не бывает мест на одной базе, тогда звоним на следующую. Принцип этих турбаз похожий: расположение 2-10 мин пешком от моря, свой пляж, много деревянных домиков на разное количество мест. В домиках есть кровати, электроплитки, холодильник, в одних есть вода и кондиционер, а в других - нет. От этого, соответственно, зависит цена за сутки.

Азовское море мелкое и теплое, что очень хорошо, если в семье имеются малыши. Я хоть и не малыш уже давно, но вот боюсь глубины, и все! Поэтому для меня не сложно пройтись пару десятков метров, чтобы можно было окунуться. Летом жизнь на Арабатской стрелке кипит вовсю! Днем к услугам отдыхающих масса всевозможных водных аттракционов, а вечером можно сходить на дискотеку в какой-нибудь соседний лагерь или пансионат.

Практически на территории каждой базы отдыха есть небольшой рыночек со свежими овощами и фруктами, сувенирами и купальными принадлежностями. Можно съездить на большой рынок в Геническ. У кого нет машины, добираться удобно на маршрутке, которые часто ходят. Мы всегда были на авто, поэтому рыбу, вино и арбузы домой закупали перед отъездом в Геническе - там дешевле и выбор больше.

Если скучно просто лежать на пляже, можно съездить на экскурсию в заповедник Аскания-Нова или на частную страусиную ферму. Еще неподалеку есть водолечебница, где специализируются на разных заболеваниях. Особенно популярна вытяжка позвоночника. Не обязательно жить на ее территории, так как это дорого, можно просто ходить на лечение, а базироваться где угодно.

Как по мне, отдых на Арабатской стрелке идеален, если брать соотношение цена/качество. Единственный минус - это голодные комары, с которыми местные власти ничего не могут поделать. Но это ерунда! Главное - солнце, море, песочек и хорошая компания!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: