Отчет об отдыхе в Грибовке. Июнь 2014

|
28.10.2016
Впечатление от отдыха в июне

Грибовка - новый курорт для нашей семьи. Обычно ездим в Кирилловку, либо же Бердянск. В Одессе и Одесской обл. ранее никогда не отдыхали. Так как Кирилловка на тот момент порядком поднадоела, решили попробовать открыть для себя новые курорты. Полны надежд, собрались, скупились, сели в автомобиль и уехали в Грибовку. Большой минус - дорога, конечно, длинная (это тоже одна из причин, по которой никогда ранее не ездили в Одесскую обл. на отдых) и утомительная (из Запорожья около 600 км. - около 10 часов езды с остановками, передышками и "замечательными" дорогами). Однако не могу сказать, что мы пожалели. По словам постоянных отдыхающих и курортников, конец июня - наиболее удачное время для отдыха в поселке Грибовка.

Молодежный отдых

Несмотря на то, что был в Грибовке с семьей, хочу сказать, что отдых больше подойдет для категории "студентов". Дело в том, что курорт предлагает очень щадящие цены на проживание (но при этом, условия, естественно, соответствующие). А так как студенту, как правило, все равно в каких условиях находится (лишь бы море было рядом, да было где шашлыков пожарить), Грибовка - как раз подходящее для него место.

П.С. в следующий раз в Грибовку поеду с друзьями, т.к. для семьи не совсем то.

Где лучше остановиться?

На этом курорте очень много людей, потому, как показала практика, номера нужно бронировать заранее. Сначала хотели снять домик в частном секторе, но посоветовавшись со знакомыми, которые отдыхали в частном секторе в Грибовке, решили этого не делать. Нам сказали, что гораздо лучше заплатить немножко больше, но найти неплохую базу или отель. Мы так и сделали. Однако с огромными трудностями, так как номер в отеле или на базе найти достаточно трудно.

Представьте - проехали 600 км., надеясь быстро заселиться и лечь на боковую, но напоролись на кучу людей, и отсутствие свободных мест, подходящих нам. Прошерстив баз 7, мы решили поискать счастья в отеле и наконец-то (с первого раза) натолкнулись на то, что нам подошло в соотношении цены и качества. Этим отелем стал отель "Зюйд", в котором мы сняли отличный номер за не очень большую стоимость (если память не изменяет мне, то 300 грн. за номер). Если еще не говорил – нас было трое, потому цена нас вполне устроила (хотя изначально рассчитывали на меньшую сумму).

Пляжи

Качество пляжа не порадовало. Водичка была несколько грязноватой и мутной, а песочек немножко замусорен. Хотя это проблема многих пляжей на украинских курортах. Кстати, не знаю почему, но я не ощутил, что побывал на Черном море (возможно, потому что ранее был в Крыму и связываю Черное море с галькой, которой в Грибовке, лично я, не обнаружил). А так, все остальное очень даже хорошо. Есть где купить все необходимое для «быстро перекусить на пляже»: семки, пиво, орешки, сухарики, рыбка и т.д. (недалеко от пляжа магазинчик) + рядом были водные развлекухи (банан, таблетка и т.д.).

Стоит ли отдыхать в Грибовке?

Как я уже говорил, если и вернусь сюда снова - только с друзьями. Этот курорт показался мне не таким ухоженным и аккуратным, как та же Кирилловка, к примеру. К тому же, ехать очень далеко и утомительно. Возможно, поехать в Грибовку с друзьями на поезде будет куда круче, чем с семьей на автомобиле, ощущая 10 часовое напряжение.

Так что, в плане полученного опыта и новых ощущений - рад, что посетил новый курорт и провел на нем 7 дней. Однако в постоянную привычку это не войдет, уж точно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: