Отчет об отдыхе в Грибовке. Июль 2016

|
29.07.2016
Впечатление от отдыха в июле

Июль - подходящее время для отдыха в Грибовке, именно в разгар сезона здесь обычно "бурлит" жизнь. В центральной части много заведений общепита, всяких уличных палаток, предлагающих шаурму, пирожки, сладости, кукурузу - всего этого нет на окраине, т.е. там, где отдыхали мы: на базе "Ингул". Сама база небольшая, новая, введенная в эксплуатацию, как нам сказали, в 2015 году. Б/о "Ингул" в Грибовке представляет собой 2 ряда домиков, построенных "под сруб", рассчитана на проживание 42 человек. Не зная расположение, ее можно запросто проехать. Детской площадки нет. Только что-то типа песочницы посередине (между домиками).

Молодежный отдых

Очень много всяких развлекательных заведений, аттракционов. Но этим может похвастаться только центр Грибовки. "На периферии" тихо, спокойно, в 21-00 можно ложиться спать. Нам идти до центра оказалось довольно долго, около 35-40 минут морем. Но зато прошлись, подышали морским воздухом.

Семейный отдых

Пляж чистый, море обычно спокойное. Проживая на первой линии, не нужно долго добираться до пляжа, есть детские площадки, хорошо оборудованные. На некоторых базах отдыха есть бассейны, сосновые деревья и прекрасный вид на море.

Отдых в одиночку

Для одиночек тоже подходит Грибовка. Это касается отдыха не в центре поселка , а на окраине, типа базы отдыха "Гидростроитель". Здесь нет бурного движения, и, если хочется побыть в одиночестве, то есть для этого все условия. Людей немного, все заняты собой, никто не мусорит. Мало курящих, но зато много отдыхающих с собаками, я заметила.

Что взять с собой на отдых?

Не нужно много набирать вещей: достаточно нескольких футболок, шорты, теплые вещи на случай непогоды. Зонт от солнца, полотенце, крем, защищающий от солнечных лучей.

Где лучше остановиться?

Лучше всего поселиться в домике у моря. Неплохая база "Бригантина", "Гидростроитель", чуть похуже условия в "Ингул".

Чем занять себя на курорте?

Из Грибовки можно съездить в Одессу, предлагаются вечерние туры или в Одесский дельфинарий, Аквапарк.

Пляжи

Удовлетворительные. Чистый пляж, однако почти отсутствуют зонтики, даже в аренду их сложно взять - поломанные. Лежаки стоят 40 грн на целый день. Что хорошо - есть где сполоснуться после моря. Прямо на пляже установлены открытые душевые, в современном исполнении, где можно ополоснуться под пресной холодной водой.

Шоппинг
Что можно купить?

Цены в отдаленных частях Грибовки выше, чем в центральной (на 10-15 гривен иногда разница).

О ценах на товары

Пиво разное и цены разные - от 15 грн. Мороженое - 8-12 грн, Борщ, суп в кафе 35-55 грн. Шампанское - 80-90 грн и выше.

Питание
Где можно поесть?

Ели в кафе, еда не понравилась. Первое вообще невкусное, вечером в баре "Бригантина" мясо несвежее (типа стейка), салат из капусты нарезан довольно крупно, картошка-фри, правда, удалась.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

от 110 грн примерно. За ужин на троих (были только девушки) мы заплатили 500 гривен.

Плюсы отдыха в Грибовке

Только море. Если оно грязное (все в водорослях) и холодное - считайте, что вам не повезло, как и нам :).

Минусы отдыха в Грибовке

Большое скопление народа, довольно шумно, утром все убирают, поэтому не выспишься.

Стоит ли отдыхать в Грибовке?

Ну, в порядке исключения, можно и отдохнуть. В прошлом году отдыхала в Ильичевске (теперь Черноморск) - курорт понравился гораздо больше, чем Грибовка. Лазурным морем, сервисом на пляже, развлечениями в городе, да и цены в супермаркете получше.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: