Отчет об отдыхе в Грибовке. Сентябрь 2015

Владимир_Винница
|
25.09.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Полное отсутствие студентов и школьников по этому в Грибовке с начала сентября царит атмосфера тишины и спокойствия. Пустые пляжи и свободные столики в кафешках, никакой давки на центральной улице которая для лета привычное явление. Время отдыха очень хорошо подходит для мам с маленькими детьми и пенсионеров.

Отдых с детьми

Море мелкое и чистое, очень хорошо подходит, что бы учить ребенка плавать.

Отдых для пожилых людей

Всегда есть свободное место на пляже и сама развлекательная зона в Грибовке мало шумная.

Что взять с собой на отдых?

В Грибовке нет аптек, только в пансионатах есть фельдшерские пункты. Так что обязательно следует взять медикаменты (особенно желудочно-кишечного действия). Еще курящему человеку рекомендую взять с собою сигареты на все время курорта, в магазинах выбор их особо не велик. Также не забудьте презервативы, что бы не платить за них в магазинах втридорога.

Где лучше остановиться?

Самое главное снять жилье далее 50 метров от дискотеки, а так комфортно всюду. Можно разместится на первой линии моря, можно в 100 метровой зоне. На территории бывшей военной части как правило отдыхающие ставят свои палатки, так что отдых «дикарем» тоже приветствуется.

В пансионате Овен есть крытый бассейн и большая автостоянка. Даже если вы там не селитесь, можно пользоваться их услугами. Стоянка на сутки 30-50 гривен.

Чем занять себя на курорте?

Кроме моря смотреть в Грибовке нечего, так что если вы приехали с ребенком то лучше заняться его воспитанием. Пройти всю курортную зону поселка можно менее чем за один час.

Экскурсионные программы

Каждые 10-15 минут ездит маршрутка в Ильичевск, в этом городе есть, что посмотреть и от туда можно за час-полтора добраться до Одессы. В самой Грибовке никаких экскурсий понятное дело нет.

Пляжи

Пляжи и море - это самые большие достоинства Грибовки. Море здесь очень чистое, хотя в соседнем Ильичевске (слева) и Затоке (справа) оно намного грязнее. Пляжи огромные, всегда есть где разместиться, даже в пик курортного сезона.

Шоппинг
Что можно купить?

Продуктовых магазинов мало, всего два где обслуживают по карточке, один круглосуточный. Весь шопинг на базарчике и в бутиках.

О ценах на товары

Детский круг - от 70 гривен.

Маска и трубка - от 150 гривен.

Плавки - 100 гривен.

Одноразовый пакетик шампуня - 5 гривен.

Стиральный порошок - 15 гривен.

Солнечные очки - от 50 гривен.

Питание
Где можно поесть?

Летом найти свободный столик в кафешке очень тяжело, с начала сентября с этим проблем нет. Самый крутой ресторан в отеле Richard, с большой летней площадкой.

О качестве еды и обслуживания

Понравилась кухня в украинском ресторане "Козачек" и в элитном Ричарде.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены высокие, выше одесских. Мясной суп от 40 гривен, порция варенного картофеля – 20, греческий салат – от 40, цезарь от 50 гривен. Чебуреки в ларьках– 25, шаурма – 40 гривен. Вино на разлив от 45 гривен за литр.

За ужин в Козачке без спиртного заплатили 160 гривен за троих.

Мангал в ресторане Richard - 300 гривен с человека и бери сколько хочешь.

Развлечения

Две ночные дискотеки на 100 человек, ресторан с караоке и живой музыкой, детский 3D кинотеатр - вот и все развлечения.

Плюсы отдыха в Грибовке

Много денег на отдыхе в Грибовке не потратишь и не далеко от Одессы

Минусы отдыха в Грибовке

Скучновато. Если вы молодая пара то этот курорт не для вас.

Стоит ли отдыхать в Грибовке?

Однозначно. Не смотря на отсутствие развлечений, высокие цены на питание и проживание летом, чистое море, и бескрайние пляжи компенсируют все недостатки.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: