Цены на отдыхе в Ильичевске. Август 2015.

|
29.02.2016
Стоимость тура

Проезд на поезде с Киева обошелся в 150 грн. на одного до Одессы, плюс 14 грн. на маршрутное такси до Ильичевска. Одесса - большой областной центр, добраться сюда можно поездом, автобусом, самолетом, вариантов много, но летом билеты лучше заказывать заранее. Остановились в частном доме (курене, на берегу моря, 2 метра от пляжа. Стоимость суточного проживания - 500 грн.

Цены на экскурсии

По самому Ильичевску экскурсий нет (городок небольшой и молодой, нет исторических достопримечательностей). Ездили на экскурсию в Одессу (прогулка по вечернему городу - 100 грн., катакомбы - 200 грн., храмы и мечети - 200 грн.).

Еда и продукты

Кафе, пицерий и ресторанов в городе достаточно, разнообразных как по уровню, так и по стоимости. В среднем кафе поесть можно за 100-200 грн. на одного, в ресторане - от 300 грн. В целом заведения неплохого уровня, кухня европейская. Ужин в ресторане китайской кухни обошелся в 250 грн с выпивкой, в спорт-кафе с японской кухней - 350 грн. Кроме того, есть много фаст-фудов, где цены от 20 грн. Магазинов и супермаркетов много, цены на продукты средние, в небольших магазинчиках возле моря покупать продукты не стоит - цены накручивают почти в 2 раза.

Стоимость услуг и развлечений

Морские развлечения (катамаран, "банан" и другие аттракционы - в среднем 100 грн. за раз).

Всего затрачено денег на отдых

5 000 грн.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: