Отчет об отдыхе в Ильичевске. Июль 2015

|
02.08.2015
Впечатление от отдыха в июле

Для начала хочу обратиться ко всем посредникам- Дорогие риэлторы, не будьте свиньями! Если люди обращаются к вам и готовы платить вам деньги(не маленькие прошу заметить), то будьте так добры-удосужьтесь найти человеку то, что он ищет и ему подходит, а не "напаривайте" все что только можно, лишь бы "втюхать"!!! Не марайте представление людей о своей профессии или не занимайте место, и дайте нормально работать вашим коллегам, которые в первую очередь ЛЮДИ!!!

Наша история: мы отдыхали в этом городе в июле 2015 года. Заранее жилье не искали-решили что воспользуемся услугами риэлторов. Нам нужна была ЧИСТАЯ!! хорошая квартира недалеко от моря до 1000грн. Обзвонили несколько номеров, согласились на встречу с девушкой-пришло их целых две. Показали нам несколько квартир наподобе барака и когда мы категорически отказывались нас очень навязчиво пытались "заставить" остаться в каждой из них(мол:" другого ничего вы не найдете"). Было около 9 вечера, ребенок очень устал и мы уже думали снимать номер в гостинице на ночь, но тут они что-то там вспомнили и завели нас еще в одну квартиру по дороге заверяя что она очень ЧИСТАЯ и уютная. Там нас ждал еще один риэлтор-мужчина(квартира его знакомой). Однокомнатная квартира в центре. На первый взгляд показалось что все хорошо. Наша ОГРОМНАЯ ошибка была в том, что мы не позаглядывали везде и до мелочей все не прощупали. Вообщем -остались, заплатили деньги. Через пол часа ребенок начал чихать и тереть нос, муж провел рукой по креслам, а там куча кошачей шерсти, за диванами, на мебели сверху, во всех возможных углах тоже!!! А у нашей дочки аллергия на котов! потом мы зашли в душ(душевая кабина)-а там грязища, будто пару месяцев не мыли(все прикрыто резиновым ковриком), на кухне даже не был вытерт стол!!!!!(скатерть была с рисунком, на котором не было этого видно если не присматриваться). Мы позвонили той девушке-риэлтору и обьяснили ситуацию, попросили на след. день найти нам новую квартиру. Она нас горячо заверила что так и будет и в 9 утра она уже будет у нас! В итоге ночь у нас была ужасная! Не спал никто! А утром(когда стало светло и все хорошо видно) мы поняли что грязи в квартире еще намного больше!!! и плюс за балконом-ГОЛУБЯТНЯ! стоят кормушки и поилки для голубей и они там спокойно себе ходят, летают, скребутся, в окна лезут!!! Вообщем никто в 9 утра к нам не пришел и трубку не взял. Мы позвонили тому парню что представлял квартиру- слава Богу что он оказался нормальным человеком, приехал, все это посмотрел и новую квартиру нам нашел. Спасибо ему большое!!! А та девушка( мы ей позвонили из другого номера) категорически отказалась с нами встречаться и возвращать деньги(суточная стоимость квартиры)!!! Я не понимаю как можно быть такими свиньями!!!! Ладно мы не досмотрели грязь, но коты!! Почему нас не предупредили что в квартире живут-жили коты!!!! Это серьезные вещи и с таким не шутят!!!! А если бы у ребенка была тяжелая форма аллергии!! Кроме того, почему было не поступить как нормальный человек, не приехать и не решить вопрос(мы ведь изначально не были настроены на конфликт). В общем-желаю вам, Светлана, и вашей коллеге(имени не знаю к сожалению) здоровья и счастья! Жизнь-бумеранг!

P.S. Ильичевск-нормальный, чистый город. Но с детьми лучше ехать подальше, где поменьше людей и потише.

Семейный отдых

На пляже есть развлечения для детей. Есть клубы -для ночного отдыха, набережная и парки для прогулок, парк-для детей, рестораны для семейных вечеров.

Что взять с собой на отдых?

деньги-самое главное. а так-все что считаете нужным. Мы все пляжные принадлежности купили там.

Где лучше остановиться?

Если с детьми, то квартира, чтобы готовить самому в основном.

Чем занять себя на курорте?

Парк на набережной, музей восковых фигур, парк с детскими площадками и атракционами, контактный зоопарк.

Пляжи

Много людей, есть развлечения: бананы, таблетки, мотоциклы и т.д. Пляж чистый. Для детей есть бассейн, горки, батуты. Много кафе, киосков, ресторвнов на любой вкус и кошелек.

Шоппинг

Купила себе купальник по дороге на пляж-"Анжелика"-за 300грн. Пляжные сумки по 100-150грн и нормальные, хорошего качества.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Были во многих ресторанах. Обслуживание понравилось везде. Кухня тоже, кроме кафе "Сити"-камбала была просто отвратительная и даже картошку умудрились испортить соусом

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мы ужинали каждый вечер на 500-600грн: 2взрослых и ребенок. В заказ входили блюда из рыбы и вегетарианские блюда + коктейли.

Плюсы отдыха в Ильичевске

Чисто, есть мусорники и туалеты на пляже и в парках. Можно отдыхать и семьям, и молодежи и с детьми.

Минусы отдыха в Ильичевске

Очень долго ждать еду в ресторанах(часа 2), таксисты-невежи, даже не здороваются, много людей на пляже.

Стоит ли отдыхать в Ильичевске?

Мы не любим ездить дважды в одно и то же место, по этому для нас это был огтдых на 1 раз.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарии (2)
Гость
|
08.08.2015 09:07
+3

В Ильичевске с риэлторами лучше не связываться. Думаю, необходимо заблаговременно самому найти жилье и договорится с хозяином, правда и в этом случае нужно везение встретить порядочного человека... Знаем случай, когда люди договаривались, а потом перед приездом оказывалось, что квартира здана другим, вероятно за более высокую суму, или когда хозяин уже после договоренности где то за две недели до приезда подымал цену на 70%. Но есть и порядочные хозяева...

ответить
Гость
|
09.08.2015 20:08
+1

Сегодня приехали из Ильичевска. Город понравился, пляж чистый, цены на продукты приемлимые. Но с квартирой не повезло. Как предыдущий автор написал - недосмотрели, вероятно от усталости, заплатили деньги за 8 дней за комнату в пятиэтажке. Хозяйка предупредила что нет горячей воды и стоимость соответственно ниже. Когда огляделись, то выяснилось, что из 2-х холодильников не работает ни один. Через день по нашему требованию один из них заправили фреоном. Стулья рассыпались от одного прикосновения к ним. Из посуды 2 кастрюли и сковорода. На балконе нет стекол и голуби залетали туда в 5 утра и ворковали очень громко. Обнаружились тараканы. Пишу адрес квартиры, чтобы другие не попались:ул. Александрийская 19 кв. 141. Надо все таки иметь совесть, сдавая такую квартиру.

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: