Отчет об отдыхе в Ильичевске. Август 2019

|
27.08.2019
Впечатление от отдыха в августе

Ильичевск (сейчас Черноморск) хорош для отдыха в любое время года. Город как будто создан для комфортного времяпрепровождения: находится в бухте. Летом здесь практически всегда теплое, чистейшее море лазурного цвета и волны.

Отдых с детьми

Ильичевск знаменит в том числе своей набережной. Благодаря усилиям местных властей она превратилась в привлекательное место для молодежи и людей с детьми. Здесь построено масса площадок с качелями, горками, спортивным инвентарем.

Молодежный отдых

На побережье много кафе, ресторанов, караоке-баров, куда можно пойти вечером развлечься.

Семейный отдых

Семейный отдых здесь размеренный, вечером устраивают концерты на набережной и различные шоу для детей, предлагают в прокат гироскутеры.

Отдых для пожилых людей

Спокойная атмосфера располагает и подходит для пожилых людей. Единственное для спуска и подъема надо выбирать более пологий склон, так как есть лестницы, которые довольно крутые для людей в возрасте или имеющих проблемы со здоровьем.

Отдых в одиночку

В Ильичевске вполне можно отдыхать в одиночку, если есть цель отвлечься, позагорать, поплавать в море и немного побыть одному.

Что взять с собой на отдых?

Не стоит брать много вещей. Достаточно пары футболок, шорт и сарафана. Можно на вечер прихватить толстовку с длинным рукавом, бывает свежий ветерок с моря.

Где лучше остановиться?

Здесь много вариантов по съему квартир. На выбор предлагают одно-, двух-, комнатные квартиры, дома, коттеджи и просто комнаты с хозяйкой. В сезон стоимость аренды, конечно, возрастает. Мы снимали 2-комнатную просторную квартиру на 1 Мая, с отдельным входом и ремонтом, за 1100 гривен (где-то 43 долл в сутки). Но это цена не хозяев, а риэлтора. По слухам можно было снять жилье рядом с морем по 800-850 гривен (1-2 комнатная квартира). С хозяйкой - 400 гривен комната, но это бюджетный вариант. Евроремонт

Пляжи

Пляж в Черноморске чистый, курение на пляже предусмотрено в специально отведенных местах. Лучше заранее забронировать лежаки (бронь стоит 10 гривен - не возвращается). Стоимость аренды шезлонга - 45 гривен.

Шоппинг

Ходили по магазинам в поисках чего-то вкусненького. Заходили в сеть магазинов АТБ, Копейку, Таврию, брали креветки большие (189 гривен за кг) - на пляже дороже - 60 гривен стакан, пиво Крушовице - 0,5 по 20 гривен.

Питание
Где можно поесть?

Недорого поесть можно в гипермаркете "Таврия" на втором этаже. Цены максимально прозрачны и понятны, большой выбор выпечки (блины, пиццца). Буфет-столовая "Чернослив" на пляже - дорогое удовольствие: нам вышел обед на троих 550 гривен. Причем салаты здесь непомерно дорогие.

О качестве еды и обслуживания

Обязательно посетите шаурмячную "Вкусный дом". Очень вкусная шаурма и другие закуски. Здесь всегда очередь, но оно того стоит. Брали на ужин куриную шаурму мини (47 грн), но она огромная! Наестся можно вполне, она сочная и мясная.Также пробовали кавказскую мини (60 грн) с бараниной и телятиной, невероятно вкусная, с зеленью и приправами. Много мяса.

Плюсы отдыха в Ильичевске

Плюсы отдыха во многом. Это и возможность снять хорошую квартиру по умеренной цене (ниже, чем в отеле) и жить отдельно с комфортом, и отдыхать на чистом пляже, так ка здесь следят за этим и насладиться местным колоритом, попробовать местные блюда. К русскоязычным относятся очень хорошо.

Стоит ли отдыхать в Ильичевске?

Этот курорт оставил только хорошие впечатления - и своей инфраструктурой, и качеством пляжа, и услугами на самом пляже и набережной.

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
27.08.2019 08:01
+0

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: