Отчет об отдыхе в Ильичевске. Сентябрь 2013

Юрий
|
16.06.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Выбираем все время этот период отдыха из-за того, что в нашей семье много именинников в сентябре. Очень приятно, что в этот период уже не так много людей, в море вода не горячая, но еще не холодная. Причал №116 в этом городе состоит из большого комплекса домиком, которые можно арендовать у владельцев. Вот мы и сняли один трехэтажный дом для нашего семейства и очень приятно отдохнули. Нравится, что все под рукой. Десять минут ходьбы до большого комплекса Таврия В. Вид на море и идти 50 метров от дома. Встаешь в семь утра, еще никого на пляже нет, а вода как зеркало. Как будто в бассейн залезаешь и наслаждаешься. По вечерам тихо и приятно полюбоваться на пляже закатом солнца. За территорией причала №116 есть не только большой супермаркет, но и детские площадки, а так же можно прогуляться по городу, так как это почти его центр.

Отдых с детьми

Отдых с детьми подходит тем, что дом находится рядом с морем и это очень удобно. Например, детей надо в обед уложит спать? Положил спать и спустился к пляжу. Еще с детьми можно прогуляться до детских площадок, чтобы они поиграли.

Молодежный отдых

Для молодежи тоже хорошо было бы здесь отдыхать, но это, скорее всего предпочтительнее для молодых семейных пар. Владельцы домов стараются ухаживать за своими домами и не очень доверяют молодежи из-за их небрежности. Один раз молодежь отдыхала хорошо и ночами не спали. Но из-за жалоб семейных соседей пришлось тише себя вести. До центра недалеко и там находится много клубов и развлекательных заведений.

Семейный отдых

Потому, что причал № 116 в этом городе имеет дома как на большую аудиторию, так и на маленькую семью. Но для нас это хорошо тем, что можно собраться всем семейством и отпраздновать вместе праздники каждого из нас.

Что взять с собой на отдых?

1) медикаменты и крем для загара; 2) красивую выходную одежду в город; 3) договорится с владельцем по телефону о том, чего у него нет. Например: шампура; 4)спортивную одежду для утренних пробежек.

Где лучше остановиться?

Если Вы едите отдыхать семьей, то в городе Ильичевск лучше всего поселится возле моря на причале №116. Если вы хотите просто отдохнуть в городе и сходить несколько раз на море, то лучше остановитесь в отеле Моряк.

Чем занять себя на курорте?

Если Вам все время надоест находиться на пляже или дома спать после жарких дней, то самый лучший вариант пойти в центр Ильичевска. Есть разные заведения, где можно посидеть и отдохнуть. Например, мы ходили в Пивной бар ПАБ "Старт" смотреть футбол. Пиво и разные пивные блюда. А также зал в виде кинотеатра и большой экран с проектором.

Пляжи

Хоть это город, но море на диво чистое. Пляжи не радуют тем, что он из гальки. Дети в основном в воде или ракушки собирают.

Шоппинг

Очень радует большой выбор всего. Из-за большого комплекса можно не поленится и зайти на рынок, чтобы купить что-то свеженькое. Цены разные, а также много бутиков в этом комплексе Таврия В.

Плюсы отдыха в Ильичевске

Очень чистый и ухоженный город. Чистая вода в море и дома за 30 метров от пляжа. Город богат разными заведениями, таких как: большой комплекс "Таврия В", где есть большой супермаркет и бутики с одеждой. Наличием множества кафе. Самое больше понравилось ПАБ "Старт".

Минусы отдыха в Ильичевске

Пляж состоит из гальки из-за чего неудобно по нему ходить. Из-за того, что город припортовой глубина начинается почти с берега и это создает дискомфорт, когда с детьми.

Стоит ли отдыхать в Ильичевске?

Несмотря на те недостатки которые я описал, мне бы все равно захотелось вернутся с семьей в этот город Ильичевск (Черноморск) на причал №116.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: