Черноморск - один из лучших морских курортов в Украине

|
13.05.2016

Всегда, когда есть возможность вырваться на море я предпочитаю ехать в Черноморск (бывший Ильичевск). Во-первых, потому что все-таки это город, а не курортный поселок. Во-вторых там чистые пляжи, в-третьих громадный большой парк который отделяет пляж от домов (для кого это минус едут в соседнюю Затоку и живут на берегу моря), в-четвертых очень много местных жителей сдают свои квартиры, а это значительно дешевле проживания в отеле или пансионате.

Как уже говорила выше пляж в Черноморске чистый, пляжная линия широкая (что позволяет в сезон разместить всех отдыхающих), в морской акватории предлагаются стандартные водные развлечения (банан, плюшка, пуля, скутер). По пляжу носят разные вкусности с криками "Самса, пахлава, горячая кукуруза..." (порой за этим скучаешь когда отдыхаешь на заграничных курортах). Заход в пляж плавный, поэтому родителей с маленькими детьми полно. Неоднократно видели стаи дельфинов.

В Черноморске есть чем заняться любителем ночных развлечений. Множество ночных клубов, кафе с караоке, пабы, кальянные. Мне очень нравиться ночной клуб Мартиника. У них проводяться интересные вечеринки и бармены делают вкусные коктейли.

А для любителей экстремального вида спорта есть вейкпарк, в котором можно научиться вейкбордингу. Я не очень люблю подобные виды спорта, но пока друзья учились кататься я отдыхала в шезлонге и пила коктейли наблюдая за успехами друзей. В этом парке есть еще много разных развлечений, даже детская зона.

В городе есть несколько ТЦ, большие маркеты, маленькие магазины, рынки. Красивый центр города, есть фонтаны. Мне нравилось гулять вечером по центру или сидеть на берегу моря и наблюдать за кораблями, которые стоят в очереди к порту.

Большим плюсом является то, что город Одесса находиться всего в 20 км. Если приезжаешь на поезде, то не нужно далеко ехать. В тоже время если погода на море испортилась (пришло холодное течение) можно отправиться погулять по Одессе не планирую это заблаговременно, транспортное сообщение здесь очень хорошее. А в Одессе есть чем себя занять, даже если просто погулять по городу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: