Отдых действительно удался - к моему удивлению!

|
14.07.2018

Доброго дня! Оказались мы в Иличевске ( с 2016 - Черноморске) случайно. Собирались в Болгарию, но у мужа не получилось с визой, а Турцию я не очень жалую. Поехали на Украину. Не была на украинском море лет 10 - да и то отдыхали раньше в Крыму. Поэтому, наслушалась всякого - но сроки отпуска поджимали, поэтому особо размышлять было нечего.

Меньше суток - и мы оказались из Беларуси в Иличевске, под Одессой. Поселились мы в гостинице "Моряк" в центре города. С одной стороны неплохо - центр города со всеми кафешками, парком в 2 шагах. Но до моря минут 10-15.

Море чистое, пляж песчаный, долго - до метров 25 от берега - неглубоко и вода быстро прогревается.

Правда, спускаться на пляж долго и подыматься сродни дополнительной тренировке: берег высокий, и до пляжа нужно спуститься по лестнице в 160 ступеней. Она красивая, похожа на знаменитую лестницу Потемкина в Одессе, но после пляжа те же 160 ступенек вверх - неплохая кардионагрузка.

Кафе, буфетов - на каждом шагу. Цены вполне приемлемые, дешевле чем в РБ все минимум на 20, а то и больше процентов. Пообедать в кафе, ни в чем себе ни отказывая - ну максимум 15 долларов на семью из 3 человек.

Если скучно в городе - в 40 минутах езды на общественном транспорте - Одесса. А там уж и музеи, и достопримечательности, и Дерибасовской, и та же Потемкинская лестница, и Привоз - что только пожелаешь.

Возле Иличевска - 2 аквапарка: под Одессой и в Затоке. Цены на них одинаковые - 25 долларов с взрослого, около 15 - с ребенка на целый день. А ещё для детей лет до 10 мини-аквапарков ( надувной) есть сразу на пляже. 100 гривен (4 доллара) - и полчаса водяных горок ребенку обеспечены.

В самом городе можно прогуляться по центральному парку, там есть аттракционы для малышей, спорткомплекс, можно пройтись по набережной. Она расположена гораздо выше уровня моря, украшена скульптурами, фонтанчиками, посажено много видов деревьев и даже пальмы. Есть большой гипермаркет Таврия с детской комнатой и кафе. За остальными развлечениями ( кроме кафе, которых тут просто на каждом шагу) - в Одессу, благо, что она не далеко.

Так что отдых понравился, и море, и близость Одессы, и сам Черноморске. Каждый год там отдыхать не будешь, но ради разнообразия - вполне неплохо.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: