Стоит ли ехать с детьми на отдых в Изки?

Экологически чистый курорт Изки идеально подходит для отдыха с детками, на курорт без опасений можно приезжать как большой семьей, так и отдыхать одному из родителей с ребенком, безопасность и все необходимые условия вам будут обеспечены. Так как курорт расположился в 2.5 км от основной трассы, это делает его тихим, чистым и не вызывает боязни родителей отпускать ребенка самостоятельно на прогулку, экскурсию или мастер-класс переживая за авто движение. На курорте происходит очищение организма благодаря принятию экологически чистой пищи и целебной минеральной воды. Для этого организована собственная ферма по выращиванию коров, овец, свиней, есть свои курочки несущие вкуснейшие домашние яйца, подаваемые на завтрак в ресторане Магур. На собственных грядках выращивается все необходимое для приготовления вкуснейших блюд как национальной, так и европейской кухни, для маленьких деток можно заказывать диетическое питание. Множество развлечений и опытные аниматоры не дадут заскучать детишкам, всегда предложат занятие по душе - это может быть стрельба из лука или арбалета, купание в бассейне, туристические походы, занимательные мастер-классы и множество игр связанных с развитием смекалки, интеллекта, укреплению физического здоровья ребенка. Давайте попробуем разобраться, когда же лучше всего приезжать на отдых с детками. Хочу заметить, что условия предоставляемые на курорте в любую пору года обеспечат вам и детям максимальный комфорт.

Отдых в Изках с детками Зимой

Зима отличная пора для детишек, у школьников начинаются каникулы и это отличное время для знакомства их с зимними видами спорта. Изки зимой – это горнолыжный курорт с довольно таки пологими трассами и специально оборудованной детской горкой (скорее всего, правильно его назвать склоном) с бугельным подъемником. На этом склоне, кстати, учатся кататься не только детки но и те кто первый раз в жизни стал на лыжи. Находится он непосредственно у главного корпуса Магур. Так что если вы кататься не умеете, но планируете научиться, Изки - это идеальный курортный комплекс, здесь нет суеты по причине того, что опытным лыжникам данные трассы попросту не интересны, а для новичков в самый раз. На курорте действует лыжная школа с опытными инструкторами, как для деток, так и для взрослых, перед тем как становится на лыжи, рекомендую обязательно воспользоваться их услугами, иначе можно получить неприятные травмы в первый же день. Кроме лыж, зимой для деток предлагаются катания на санках, тюбе, лепка снеговиков и прогулки на санях с лошадьми. Все предлагаемые номера хорошо отапливаются, в них комфортно и тепло. Вечером можно всей семьей дружно сходить в ароматную банку, попарится и выпить травяного чая с медом из собственной пасеки. Так же хочется добавить, что в зимний период в ресторане Магур и Колыбе, подаются блюда исключительно из заготовок, сделанных в летне-осенний период, на завтрак подаются к сыру или сырникам ягоды черники и малины, основные гуцульские блюда включат в себя белые грибы, которые так же собираются в округе экологически чистого места. Как я уже писала, все мясные и молочные продукты из собственной фермы, а рыбу к столу закупают с форельников неподалеку курорта. Ароматный вкуснейший хлеб выпекают самостоятельно.

Отдых в Изках с детками Весной

Весна на курорте начинается рано по причине своего невысокого месторасположения, да и климат здесь мягкий, обычно к марту месяцу уже нет снега, и если ночью бывает мороз, трассы искусственно заснеживают для катания. Ранней весной, отдых с детками может быть не очень комфортным по причине изменчивости погоды и сырой земли. Обратите внимание, что идеальная обувь как для взрослого так и ребенка на курорте в осенне-весенний период будут резиновые сапожки с теплой стелькой. Тогда без проблем можно гулять не боясь промочить ноги. Идеальным же месяцем весны, конечно же, является май, хотя год на год не приходится, но все же в это время открываются больше возможностей для прогулок, детских игр и развлечений. В этот период начинает работать детская анимация, проводятся полноценные экскурсии и конные прогулки. Кстати весна в Изках считается низким сезонном до майских праздников и не включая Пасху, в это время можно дешево и комфортно отдохнуть. Не забудьте о солнцезащитном креме для ребенка и спрее от клещей, в этот период в высокогорье солнышко хоть и ласково, но может вместе с ветерком способствовать к обгоранию нежной детской кожи.

Отдых в Изках с детками Летом

Начиная с середины июня в окрестностях курорта, начинается массовый сезон сбора черники, ну чем не идеальное время для отдыха с детками, эта ягода просто кладезь витаминов и микроэлементов способствующих укрепить детский иммунитет, а совместно с недолгими пешими прогулками и вдыханием фитонцидного хвойного воздуха благоприятно воздействует на весь организм в целом. Лето время открытий, экскурсий, активных игр на воздухе, купание в бассейне, знакомство и дружба с товарищами из разных регионов Украины. Наличие большой площадки, беседок дает возможность целый день ребенку быть на свежем воздухе под присмотром, как родителей, так и опытных аниматоров, которые деткам никогда не дают скучать. Главным преимуществом лета есть действующий детский лагерь Хрустальная Гора (такое название неспроста, ведь именно в Изках, хрусталь выходит на поверхность, и вы обязательно отправитесь на его поиски). Лагерь действует в 5 смен, по 14 дней пребывания деток в комфортабельных условиях главного корпуса Магур. Здесь предоставляется 5-ти разовое диетическое питание, день в лагере распланирован таким образом, что детворе совершенно некогда скучать, проводятся различные игры, мастер-классы, соревнования, туристические детские походы с пикником, и все это под присмотром высококвалифицированных педагогов-вожатых. За время пребывания в лагере детки обучаются верховой езде, знакомятся с традициями Закарпатья, изучают английский, посещают интересные экскурсионные объекты, такие как озеро Синевир, Ужгород, Хуст, Мукачево, а так же интересные исторические замки. За всеми детками ведется медицинский присмотр, на территории курорта действует медпункт со всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, а так же личный трансфер в случае чего быстро доставит в больницу. Родителям, которые желают отдохнуть с ребенком находящимся в лагере, действует специальная скидка на проживание, что дает возможность отдохнуть полноценно всей семьей.

Отдых в Изках с детками Осенью

Осенью наступает период затишья и из шумного летнего курорта Изки начинают потихоньку готовиться к зимнему сезону. У многих деток в этот период есть школьные каникулы, которые рекомендую провести здесь, это отличное время для пеших прогулок, сбора грибов, и общения с лошадьми. В период каникул курорт принимает деток сирот из школ интернатов, организовывая им незабываемые осенние каникулы с интересной насыщенной программой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: