Впечатления о городе Каменец-Подольский.

|
21.07.2014

Я останавливалась в городе Каменец-Подольский, Хмельницкая область, на неделю. Честно говоря, туда лучше всего приезжать на один день, включить в качестве объекта экскурсии по тому региону. Город красивый, но неухоженный. Трава в парках (их там достаточно много для такого городка) – по голову. Интерес представляет только Старый город с Крепостью. В центре старого города – ратуша,

дальше – гостиница (очень дорогая),

костел Св. Петра и Павла,

греко-католическая церковь,

и дорога с мостом на саму Крепость. Дорога выстелена брусчаткой.

По дороге в Старый город есть красивый парк с озером, лебедями, из озера вода каскадом стекает в каньон. Интересны также в этом парке маленькие фонтанчики, которые в темное время суток подсвечиваются разными цветами.

Каньон глубокий и красивый, на это стоит посмотреть, на что способна природа, вообще можно организовать экскурсию по реке в окрестностях города, такой красоты природы как там, я еще не видела!

По каньону и протекающей там речке, кстати, можно покататься на вездеходе.

Старая крепость – впечатляет, при входе есть долговая яма, куда бросали должников, там сидит муляж человека. Есть башня Кармелюка, где он отбывал заключение, там тоже есть муляж, немного жутковато. Внутри на территории крепости есть тематическое кафе, где нас угощали очень вкусной медовухой. Вход в Крепость со взрослого во время нашей поездки был – 20 грн., со студента или ребенка – 10 грн. Можно также спуститься в одно из подземелий крепости.

В костеле Св. Петра и Павла расположена скульптура Спящей Лауры, дочки польских магнатов, которая умерла в юности. Когда вы проходите через ворота костела, то нужно загадывать желание, и оно обязательно сбудется.

В одном из парков есть Камень влюбленных, прикоснувшийся к нему обязательно найдет свою любовь или наладит отношения со своим любимым.

Есть в Каменец-Подольском и памятники советской эпохи – танк, и таблички с именами, тех, кто героически погиб, защищая город во время Великой Отечественной войны. Так же перед танком горит вечный огонь.

Понравилось кафе «Кава у полицмейстера», украшенное старинными предметами: утюгами, вилками, письмами, очками и т.д., очень вкусное кофе там.

Везде, кроме музея в ратуше и самой Крепости - вход бесплатный.

Город интересный, есть что посмотреть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: