Почему туристы выбирают Каролино-Бугаз?

Курортный поселок Каролино-Бугаз является одним из любимых мест для отдыха у одесситов. Ну посудите сами - чистое море вместе с дикими пляжами и низкими ценами, и всё это находится буквально рядом с Одессой. Курорт Каролино-Бугаз располагается в Одесской области в Овидиопольском районе. Он омывается водами Черного моря с юго-западной стороны, а с западной - Днепровским лиманом.

Его ровная береговая линия по сути состоит из бесплатных песчаных пляжей. Также рядом с Каролино-Бугазом располагается уникальный грязелечебный курорт. Отличная погода здесь стоит с середины мая и до сентября месяца. Фактически курорт располагается между Днестровском лиманом и берегом Черного моря. Тут сразу господствуют морской, лиманский и степной воздух, поэтому нахождение здесь весьма положительно влияет на дыхательную систему.

Так что все отдыхающие в Каролино-Бугазе совершенно бесплатно могут пользоваться климатотерапией, то есть у них имеется прекрасная возможность отдохнуть и при этом поправить своё здоровье. Ну а грязи Бутовского лимана являются кладезью микро и макроэлементов. Так что грязетерапия также является прекрасной возможностью укрепить свои, как защитные, так и восстанавливающие функции организма.

Мест, где можно поселиться Каролино-Бугазе предостаточно - это могут быть и базы отдыха, и пансионаты, и мини-отели. Также весьма неплохо здесь развит и частный сектор, в котором на сегодняшний день уровень сервиса порой может даже превышать соответствующие стандарты во многих пансионатах.

Здесь можно при желании отдохнуть как по-спартански причём с минимальными затратами, так и подороже. Стоимость проживания сильно зависит от близости к морю, так что чем дальше, тем разумеется дешевле. В прошлом году стоимость жилья в Каролино-Бугазе начиналась от 70 гривен в сутки за один номер при отсутствие удобств.

Отдых в курортном поселке Каролино-Бугаз считается прежде всего экологическим – здесь исключительно чистый воздух, поскольку в этом посёлке не имеется никаких крупных промышленных предприятий, которые загрязняют окружающую среду. В посёлке нет никакой бурной ночной жизни, а также большого количества общественных заведений и шумных развлечений. Так что единение с природой вам здесь гарантированно.

Здесь очень просторные пляжи и в прибрежной зоне в этом посёлке намного меньше бывает людей, чем, к примеру, на пляже в той же самой соседней Затоке. И это обстоятельство несомненно нравится всем приезжающим сюда семьям с детьми. Курорт имеет также отличную транспортную развязку, сюда регулярно курсируют маршрутки и электрички, следующие по направлению к соседним морским курортам.

Ну а недостатками курорта естественно можно назвать то, что здесь мало развлечений и этот посёлок не подходит для динамичного активного отдыха. Практически вся инфраструктура сосредотачивается в центре поселка, так что за основными развлечениями надо ехать в соседнюю Затоку. В связи с этим молодёжи здесь может быть очень скучно.

Ровная береговая линия Каролино-Бугаза омывается водами открытого Чёрного моря. Ну а отсутствие бухт и каких-либо заливов приводит к тому, что море тут периодически штормит и из-за этого может загрязняться, а также могут проявляться холодные течения. Потом здесь не всегда бывает удобный подход к морю.

Так что к пляжу лучше всего добираться если вы проживаете на территории пансионата или санатория, которые располагаются в прибрежной зоне. Если же вы будете снимать жилье, находящееся за железной дорогой, которая проходит мимо посёлка, то вам придется каждый раз, прежде чем попасть к берегу моря, спуститься с горы, затем переступить через рельсы и потом миновать узкие проходы между частными домами.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
04.02.2021 14:55
+1

Мягко говоря не совсем так...

1) море вместе с дикими пляжами - это где Вы сейчас видели на Каролино "дикие" пляжи ? )))) Может лет 30-40 назад найти такие места можно было. Сейчас от Студенческой и до Каролино все застроено. Пляжи конечно не "биток", но точно не дикие.

2) низкими ценами - цены ниже чем в Затоке, но уже точно не прям низкие...

3) омывается Днепровским лиманом - ну если и омывается, то минимально и лиманом ДнеСТРовским ))

4) грязелечебный курорт - какой если не секрет? )))

5) В прошлом году стоимость жилья в Каролино-Бугазе начиналась от 70 гривен в сутки - Таких цен не было уже очень давно. Похоже на информацию 2010 - 2012.

Цена самого просто места начиналась в 2020-м от 100 грн с человека. Это минимум удобств и не "высокий" сезон.

6) Также весьма неплохо здесь развит и частный сектор - да он тут фактически только и есть! Баз отдыха на Каролино порядка 10-ти, а все остальное это мини-отели и частники!

Как-то так :) Вот теперь более правильно и информативно!

ответить
Комментарий к сообщению: