Лучшие развлечения в Каролино-Бугазе

По сути особых развлечений в посёлке Каролино-Бугаз нет. По сути, что мы тут имеем - прежде всего три ресторанчика с дискотеками, располагающихся на центральной улочке, потом лавочки с сувенирами и магазин дешёвой одежды, ну и разумеется не стоит забывать про местный базар. Есть аквапарк, но только до него надо проехать 3 километра на автобусе.

Также не стоит забывать, что отсюда отправляется электричка в Одессу, в Белгород-Днестровский и в соседние станции, где можно посещать разные пляжи. Ну и на этом всё, поскольку сам Каролино-Бугаз является посёлком скорее для медитаций, а не для развлечений. В общем-то это самое типичное украинское село на берегу моря, и что вы еще от него хотите.

Если хотите активно развлечься и посмотреть какие-нибудь достопримечательности, то можно съездить в любые соседние районы. На электричке или на машине вы можете заехать на соседние пляжи, где имеются различные водные развлечения, к примеру, надувные горки, бананы, катамараны и прочее. Там же есть вечерние клубы и огромное количество разнообразных ресторанов и кафе.

Единственное, что я категорически не советую, так это ходить купаться на лиман. Там очень много насекомых и буквально рядом находится сливная база для нечистот и для ила, она по сути располагается прямо за аквапарком. Если в ваши планы входит отдохнуть от шумного города и насладиться природой, а также солнцем и свежей морской водичкой, то можете смело отправляться в Каролино-Бугаз. Больше в самом поселке заниматься абсолютно нечем, так что, если не ездить куда-нибудь на экскурсии, то на 4-5 день начнёте уже немножко тосковать.

Разумеется, вы в любой момент можете сесть на электричку или хоть на автобус и отправиться в Одессу. Транспорта в принципе ходит очень много. Ну а в этом городе уже можно увидеть всё, что только душа ваша пожелает – от прогулок по самому городу до аквапарка и дельфинария, катакомб с музеями и кого интересует рестораны и пивные. Просто можно выбрать какую-нибудь обзорную экскурсия по Одессе, вас отвезут на автобусе и покажут вам все интересные достопримечательности, либо же можете выбрать какую-нибудь тематику, к примеру, «Криминальная Одесса» и вообще там есть много всяких разных.

Непременно стоит посетить в Белгород-Днестровском Аккерманскую крепость, которая является одним из самых крупнейших и самых интересных исторических комплексов в стране. Из Каролино-бугаз вы доедете на автобусе буквально за 1 час и 20 минут. Там вы в составе экскурсии прекрасно проведете время, исследуя хорошо сохранившиеся фортификационные сооружения, созданные человеком. Можете при желании отчеканить памятные монеты, можете пострелять из самого настоящего средневекового лука по мишеням, либо же сделать прикольные фотографии в костюме рыцаря, либо прекрасной дамы.

Следующим местом, которое стоит посетить является Тендровская коса, которая представляет собой огромный полуостров с дикой природой и безлюдными просторами. Добираться сюда можно только на катерах. Здесь гораздо меньше отдыхающих, чем на популярном острове Джарылгач, которой располагается неподалеку. Очень многие отправляются на экскурсию в посёлок Шабо, чтобы посетить крупнейший в регионе винодельческий завод. Причём на посещение «Центра культуры вина Шабо» с соответствующей дегустацией нужно выделить целый день, потому что экскурсия длится восемь часов.

Потом при желании, разумеется, можно поехать в посёлок Нерубайский, который известен всем своими лабиринтами, то есть катакомбами. Здесь самая большая во всём мире протяженность всех ходов и составляет она ни много, ни мало, а целых 2500 километров. Естественно, что попадать сюда можно только в сопровождении гида. Ну и разумеется можно съездить в Украинскую Венецию, то есть в прекрасный городок Вилково, где в качестве улиц служат водные каналы и передвигаться по ним можно также на лодках.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: