Отчет об отдыхе в Каролино-Бугазе. Август 2014

|
01.08.2015
Впечатление от отдыха в августе

Очень хорошее время для отдыха, конец лета. Вода максимально прогрелась, большого наплыва людей нету, цены на конец сезона падают.

Семейный отдых

Вполне спокойная обстановка, тишина и природа. Отлично для семейного отдыха, мы ездили с мужем, все очень понравилось. Нет шумных компаний, нет накуренных кабаков, все на хорошем уровне.

Что взять с собой на отдых?

Все зависит от того где останавливаться. Если же в комфортабельном отеле, то наверное кроме вещей нечего брать не стоит. Мы же отдыхали более экономно, поэтому взяли с собой вещей по максимуму. Это и теплые вещи, зонтик, лекарства. Слава богу, что нам нечего не пригодилось, ну в жизни бывает всякое.

Где лучше остановиться?

В Каролино-Бугазе достаточно большой выбор жилья. Ну цены кусаются. В отелях от 2 до 4 звезд цены на двухместных стандарт от 500 грн в сутки. Лучше останавливаться в частных пансионатах не далеко от берега моря. Их там более чем достаточно, а в конце лета половина из них пустуют. Цены разные, все зависит от отдаленности от моря и услугам, что такие пансионаты дают. Их тех где мы узнавали цены понравился коттедж "У Михалыча". За комнатку с нас попросили 150 грн в день.

Чем занять себя на курорте?

В принципе Каролино-Бугаз довольно маленький поселок. Достаточно мало кафе, клубов и ресторанов. Зато город очень красочный и богат на красивые места. Если финансы позволяют то можно поехать в Затоку или же в саму Одессу.

Экскурсионные программы

С Кародлино-Бугас каждое утро отправляется автобус в аквапарк. Билет на автобус стоит 40 грн, входной билет в аквапарк для взрослого 380 грн на весь день.

Пляжи

Пляжи очень чистые, длинные, очень много места. На пляжах нет нечего лишнего, просто спокойствие и отдых. Можно найти места, где практически нет людей. Возле комплексом можно взять в аренду шезлонги 20 грн за час, зонтик - 15 грн за час. Душ с холодной водой стоял 5 грн, с горячей 10 грн. Туалет 2 грн.

Шоппинг
Что можно купить?

В Каролине-Бугас есть небольшой рынок. На нем же огромный выбор овощей и фруктов, цены на фрукты гораздо дешевле чем кругом. Цены на вещи примерно такие же как и в центральной Украине.

О ценах на товары

Мы готовили кушать себе сами, поэтому хорошо изучили цены на продукты на рынке. Если цены на овощи были средними, то на фрукты очень порадовали. Бананы по 10 грн, виноград от 15 грн, персики у бабушек были по 5 грн за кг.

Питание
Где можно поесть?

Покушать можно в ресторанах и кафе при отелях, таких тут очень много. Мы в основном сами готовили кушать, ну когда не хватало времени то ходили в поисках кафе. Так мы нашли кафе "Влад" на территории отеля "Влад". Очень интересный интерьер. Мясо готовят в печи, прямо перед вами. Так же на самом берегу есть кафе "Натали". Тоже достаточно хорошее заведение с домашней кухней.

О качестве еды и обслуживания

В кафе "Влад" очень понравился размер порций, мяса было столько, что казалось бы что вот-вот оно вывалится с тарелки. Конечно такого не скажешь про "Натали", цены там достаточно высокие, а порции смешные 100 - 150 грамм. Обслуживание кругом на высшем уровне, девочки официантки аккуратно одеты, улыбаются, таким и хорошие чаевые оставить не жалко.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Что касается цен, то цены достаточно высокие. На одного необходимо около 100 грн. В кафе "Влада" ужин обошелся на двоих в 180 грн, в "Натали" отдали 240 грн. Цены на самые популярные блюда: пюре с картошки 20 грн, картошка фри 25 грн. Салат греческий 35 грн, с капусты 20 грн. Шашлык от 55 грн. Отбивная с курицы 30 грн за 150 грамм.

Развлечения

Развлечений очень мало, так как поселок очень маленький. Основное развлечение это водные аттракционы. По берегу много горок, прокатов лодок, катамаранов. Цены тоже достаточно высокие. Прокат катамарана 200 грн в час, лодки 150 грн. Поездка на банане 80 грн с человека, на круге 100 грн.

Плюсы отдыха в Каролино-Бугазе

Что касается плюсов то их много:

1) очень красивая природа

2) огромные, чистые пляжи

3) кругом тишина и спокойствие

4) нету рядом шумных заведений и клубов

Минусы отдыха в Каролино-Бугазе

Минусы конечно тоже присутствуют:

1) очень мало кафе и ресторанов, в основном все кафе и рестораны находятся на территории отелей

2) достаточно высокие цены на жилье

3) высокие цены в кафе

Стоит ли отдыхать в Каролино-Бугазе?

Для спокойного семейного отдыха лучше места не найти. На территории поселка практически не встретишь шумных компаний. Очень понравилась тишина, людей не много. Очень хорошее место, что б уединится и отдохнуть от шумного города.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: