Море, пляж и ни о чём не думать.

|
28.01.2014

Прогулявшись по Одессе, я решил съездить в Каролино-Бугаз и узнать, чем так популярен сей курорт у местных (и не только) жителей.

Летом электрички до Белгород-Днестровского ходят раз пять в день. Маршруток - так и вообще не счесть. Выбрал железную дорогу.

Как оказалось, в курортной зоне у электрички много остановок. В начале (если считать от Одессы) идут пустынные пляжи, затем - многочисленные базы отдыха, частный сектор, пансионаты, коттеджи...

Один населённый пункт переходит в другой - между Каролино-Бугаз и Затокой практически нет чёткой границы.

Очень красивый вид из окна, кстати, между Днестровским лиманом и Чёрным морем.

Вышел на одной из остановок, оценил, что к чему. За койку в грязном домике с удобствами на улице частники просят минимум гривен 50 в сутки, причём, селить одного отказываются - минимум двоих. Ну, а всё, что лучше - соответственно, дороже.

Цены в магазинчиках и на рынках, конечно, выше одесских.

Попробовал себя в роли курортника - купил пива, лежу на пляже, загораю. Надолго меня не хватило - не умею я так отдыхать. Прыгнул в маршрутку и отправился в Белгород-Днестровский (там недалеко совсем), осматривать знаменитую Аккерманскую крепость.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (4)
|
03.02.2014 22:53
+0

Что в Каролино-Бугазе, что в Затоке даже в пансионатах жизнь не отличается большим разнообразием, разве что вечером могут развлечь дискотекой. А в частном секторе, так это и вовсе тоска зелёная, никаких развлечений кроме вечернего застолья при наличии хорошей компании. Такой отдых нельзя отнести ни к комфортному, ни к спокойному семейному, так как на пляже всё равно достаточно многолюдно а в пансионатах до комфорта далеко и вечерами довольно шумно. По моему идеальный вариант для студентов, дёшево и без шика.

ответить
|
04.02.2014 18:25
+0

Кому-то нравится на отдыхе просто валяться на море, пить пиво (или чего покрепче), ходить на дискотеки или в караоке - для таких людей Затока и Каролино-Бугаз вполне подойдут. Да и с маленьким ребёнком приехать, пожалуй, самое то - не на экскурсии же водить человека, который и ходить толком ещё не научился. По поводу многолюдности - из окна электрички я видел и совершенно пустые пляжи. Если с палаткой приехать (или на машине) - неплохо, думаю.

Но учитывая, что от Каролино-Бугаза до Шабо и Белгород-Днестровского рукой подать а маршрутки мотаются каждые несколько минут, я советовал бы, отдыхая на берегу моря, съездить на полдня.

ответить
|
04.02.2014 20:55
+0

Не знаю как сейчас, а раньше с Заток до Белгород-Днестровского ходила ракета. Было не плохо, и прогулка по лиману на катере и до города добираешься, как говорится два в одном. Но насколько я знаю, сейчас они не курсируют...

ответить
|
04.02.2014 22:03
+0

Верно. Сейчас только электрички (раз пять в день) и маршрутки (буквально одна за одной).

ответить
Комментарий к сообщению: