Где можно поесть в Херсоне и сколько это будет стоить?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Украина является настоящей кладезем истории и уникальных уголков. Каждый город в этой живописной стране обладает собственным шармом, который можно прочувствовать только в случае личного путешествия. Вот и Херсон не стал исключением из правил, потому как оригинальность этого городка зашкаливает. На первый взгляд вроде бы ничего особенного, однако, если приглядеться получше, пройтись памятными местами с опытным экскурсоводом, прочесть хотя бы чуток исторических сведений, то понимаешь, что это город вовсе не обычный. Местным жителям есть чем гордиться, хотя и не все вникают в события минувших дней, а воспринимают город как данность не питая к нему особо теплых чувств. Многие в наше время мечтают покорить столицу, не замечая, что безграничные ресурсы затаились в родных провинциальных городах, стоит только полюбить родной уголок и всеми силами стремиться к развитию.

В нынешний период Херсон стал заметно преображаться, что делает его привлекательным для туристических набегов. Значительно крепнет туристическая инфраструктура, доказательством чего является большой выбор хороших заведений, в которых путешественники могут комфортно отдохнуть и отведать вкусных блюд. Именно об ассортименте ресторанов, кафе и баров я хочу поведать Вам в этой статье.

Рестораны

1) Ресторан «Терраса», ул. Марии Фортус, 263 – это царство роскоши, изысканной европейской кухни и завораживающего интерьера. В том случае, если Вы ищете достойное заведение в Херсоне и располагаете достаточными запасами финансов, то это, пожалуй, один из лучших вариантов для проведения незабываемой трапезы. Ресторан может похвастаться тремя залами и двумя летними террасами, а также детской площадкой, что делает семейный отдых в этом заведении возможным и комфортным. На выбор предоставляется «Каминный зал», который больше подходит для ужина зимой, потому как здесь имеется действующий камин, создающий теплую и романтическую атмосферу. Также можно выбрать для места дислокации «Белый зал», дизайн которого выполнен в стиле эпохи Ренессанса либо «Веранду» с её панорамными окнами, создающими впечатление присутствия на открытом воздухе. В теплое время году Вы сможете расположиться на одной из великолепных террас, дабы насладиться не только вкусной кухней, но и живописным видом на Днепр.

Режим работы: с 10.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 150 – 250 грн.

2) Ресторан «Авлабар», ул. Полякова, 5 – является одним из лучших грузинских ресторанов на юге Украины. Тут отдыхают настоящие гурманы, которые готовы недешево платить за великолепную кухню и профессиональный сервис. Здесь смогут удовлетворить запросы даже самого капризного клиента, потому как в ресторане практикуется индивидуальный подход к каждому посетителю. На выбор гостей предлагаются блюда украинской, европейской, грузинской и армянской кухонь. Также приятно радует большой ассортимент напитков на баре, среди которых, в частности, можно попробовать настоящего грузинского вина. Оформление зала как магнитом притягивает внимание с первых минут пребывания в ресторане. Это место отлично подходит для любого мероприятия.

Режим работы: с 10.00 до 24.00.

Средняя стоимость заказа: 150 – 250 грн.

3) Ресторан «Гарде», парк им. Ленинского Комсомола – считается одним из лучших заведений во всем городе, и этот факт является абсолютно заслуженным. Двухэтажное здание расположилось в самом центре Херсона, в живописном парке, что делает отдых в нём особенно чарующим. На первом этаже расположен весьма демократичный зал, который рассчитан на ежедневный прием посетителей – любителей живой музыки. На втором этаже царит английское чувство меры во всех элементах декора. В этом ресторане есть летние балкончики, на которых любят отдыхать посетители в теплую пору года, а также летняя площадка, украшенная фонтанами. В этом уютном месте забывается будничная суета, на смену ей приходят расслабление и гармония. В ресторане работают мастера по приготовлению блюд европейской кухни.

Режим работы: с 11.00 до 24.00.

Средняя стоимость заказа: 150 – 200 грн.

4) Ресторан «Al Capone», ул. Текстильщиков, 9 – отменное заведение, в котором можно сытно подкрепиться и не сильно переживать о том, хватит ли денег на это удовольствие. Доступная ценовая политика и вкусная еда делает ресторан очень популярным среди местных жителей, которые положительно отзываются о заведении и рекомендуют его для посещения гостям города. В меню ресторана существуют разнообразные блюда украинской и японской кухонь. Также есть возможность заказать еду с собой или доставку на дом, тем самым сэкономив время и силы, которые были бы затрачены на приготовление еды. В ресторане замечательное обслуживание, что немаловажно для комфортного отдыха. Стильный интерьер в красных тонах придает ресторану своеобразную страстную изюминку.

Режим работы: с 09.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 50 – 150 грн.

Кафе

1) Кафе «Miracoli», ул. Суворова 7/9 – в переводе с итальянского языка название заведения трактуется как «чудо». Создатели кафе вложили в это слово всю концепцию заведение, пребывание в котором должно делать людей чуточку счастливее, а их дни – чудесней. Как по мне, очень красивая задумка. Самое главное, что сотрудники действительно стараются создать атмосферу уюта и чуда, что делает отдых в этом кафе незабываемым. Создан приятный взору интерьер с мягкой удобной мебелью, падая в которую хочется задержаться в зоне комфорта как можно дольше. В меню большой ассортимент итальянских и европейских блюд, каждое из них подается в авторском исполнении молодого и прогрессивного шеф-повара.

Режим работы: с 09.00 до 24.00.

Средняя стоимость заказа: 50 – 150 грн.

2) Кафе «Корица», ул. Советская, 30 – ещё одно, стоящее внимания, кафе, которое расположено в центре города. В воздухе действительно витает запах корицы, который способствует романтическому настрою. Время здесь течет незаметно, поэтому не забывайте следить за часами. Многие посетители могут просидеть за чашечкой кофе и вкусным десертом не один час. Большая кофейная карта порадует любителей этого напитка. Также в заведении можно вкусно покушать – высококлассный повар к Вашим услугам.

Режим работы: с 08.00 до 23.00.

Средняя стоимость заказа: 50 – 150 грн.

Желаю Вам приятного знакомства с Херсоном и отменного релакса в лучших заведениях города!

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: