Солнечный Херсон

|
26.04.2014

Когда я вспоминаю Херсон, то неизменно на ум приходят яркое солнце, подсолнечники, полосатые арбузы и ароматные дыни - ездили мы в Херсон на машине, и привезли очень много этих свежих вкусностей. Отдых в областном центре юга Украины, расположенном на живописном берегу Днепра, невдалеке от места впадения этой реки в Черное море. Херсон чрезвычайно популярен среди туристов - портовый город с удовольствием радует приезжих украинской кухней (борщик и соляночка - просто объедение!), пляжами (правда, их не много, однако большинство предназначено для полноценного комфортного отдыха). Мы в основном проводили время на городском пляже "Гидропарк" на Карантинном острове, - добирались туда обычным общественным транспортом. Оказывается, этот остров создали искусственно - путем намыва. Примечательно, что в Гидропарке для нас открылась замечательная возможность посетить с детьми интересный городской зоопарк.

Также обязательно нужно увидеть своими глазами руины Херсонской крепости 18 века, легендарный Спасский собор и знаменитый уникальный Херсонский маяк (или Аджигольский маяк) - без этого поездка будет как будто неполноценной.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
07.07.2014 12:24
+0

Мне тоже очень нравится гидропарк. Несмотря на то, что летом на пляжах неимоверное количество народу, там все равно как-то уютно. И купаться в Днепре - сплошное удовольствие: вода чистая, очень теплая, и дно хорошее.

Правда, когда я была в Херсоне последний раз, пляжи там платные были, не знаю, как сейчас. Хотя это даже и к лучшему - возможно их тщательнее убирают.

ответить
Комментарий к сообщению: