Улицами цветущего Киева: моя весёлая прогулка

|
18.08.2018

Я больше люблю небольшие курортные городки, которые имеют выход к морю или, как минимум, к озеру. Потому что очень люблю купаться, но, в разгар летнего сезона пришлось забыть про пляж и отправиться по работе в Киев. Поэтому сегодня я с радостью оставляю свой отзыв об этом городе.

В столице Украины я была не первый раз. Но для путешественника знакомство с городом начинается с вокзала или аэропорта. Куда бы вы ни попали, там вас ждёт толпа людей и суета. Я не рекомендую сразу бежать вместе с толпой, чтобы добраться в центр города. Не спешите, иначе вы рискуете испортить себе обувь и остаться без сумки (потому что карманников в таких местах достаточно). Я не спешил, поэтому подождала пока толпа пройдёт, и только потом опустилась в метро. Дальше меня ждала гостиница, только после того, как я оставила вещи, отправилась смотреть самые интересные места каштанового города.

Меня сильно удивили цены в Киеве. Потому что метро стоит 8 гривен. Это недешево, чтобы экономить, киевляне и гости города покупают проездные карты. Проездная карта стоит 15 гривен, её необходимо пополнить и тогда проезд будет стоить 6 гривен 80 копеек. Ели вы приехали в Киев всего на денёк, тогда нет смысла покупать проездную карту.

Киев можно посмотреть, имея в запасе небольшую сумму денег. Я уже в этом убедилась. Чтобы увидеть город, я поехала в центр. Именно там можно почувствовать ритм мегаполиса. Я оправилась на Хрещатик, потом поднялась вверх по улице Михайловская. На майдане Независимости меня ждал приятный сюрприз: малоизвестная поп-группа давала концерт. Начали собираться люди, влюбленные пары. Пели они песню про счастье, живая музыка меня так воодушевила, что я отправилась в ТЦ «Гулливер». Это дорогой торговый центр, интерьер и экстерьер заведения впечатляет. Но даже в центре города, в дорогом заведении можно выпить чашечку кофе на крыше. На самом последнем этаже ТЦ есть ресторан с открытой верандой, открывается вид на город. Можешь сидеть и пить чай, сколько хочешь (хоть 5 часов), никто тебе и слова не скажет.

Киев мне понравился, хочу ещё вернуться в этот город.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: