Цены на отдыхе в Кирилловке. Август 2014.

|
26.08.2014
Стоимость тура

Добраться из Днепропетровска до Кирилловки можно на маршрутке (билет в одну сторону обойдется в 140 грн с человека) или на собственном автомобиле. Поскольку в моей семье имеется непоседливый карапуз более подходящим вариантом стало путешествие на машине. При этом бензин в обе стороны плюс незначительные затраты топлива на передвижение от центра Кирилловки на отдаленный конец косы Пересыпь обошлись в 630 грн.

В этом году проблем с поиском комфортного ночлега не возникло. Недостаток отдыхающих сказался на стоимости съемного жилья в частном секторе и на некоторых турбазах. Частные базы отдыха за койко-место без удобств просили всего 40–45 грн. На турбазах с развитой инфраструктурой легко можно было снять семейный номер со всеми удобствами за 450–500 грн в сутки. При этом пользование всеми благами цивилизации: бассейном, детской площадкой, парковкой и тому подобным, входило в стоимость номера.

В частном секторе семейный номер на 4 человек с кухней, туалетом и душевой стоил 300 грн. За трехместный номер с такой же кухней и удобствами просили 250 грн. Пользование детскими качелями, песочницей и мангалом было абсолютно бесплатным.

Еда и продукты

Потратившись на номер с кухней, питалась моя семья самостоятельно. Правда, на завтрак и поздний ужин покупали вкусные пирожные в магазине "Торт" на улице Калинина,40 возле памятника 200-летию Кирилловки (в народе Дельфины). Очень удобно, что магазин работает до 23:00. Пирожные стоят от 2,50 до 8 грн. Некоторые сладости продаются поштучно, некоторые идут на вес. В среднем два пирожных затягивают на 200–250 гр. Рядом с магазином сладостей работает супермаркет, в котором можно купить все необходимое для самостоятельного приготовления пищи. К примеру, молоко в нем стоит 10,50 грн за литр, а цена батона составляет 4,60 грн. Кстати, хлеб в Кирилловке достаточно дорогой. На рынке буханка хлеба стоит от 6 грн и выше, пирожки с начинкой – от 5,50 грн. Персики, дыни и арбузы стоили чуть дешевле, чем в Днепропетровске, а вот за килограмм картофель просили 7 грн. Порция вкусного мороженого стоила 8 грн/шарик, а популярные крымские чебуреки с сыром или мясом - 10 грн.

Сувениры и прочие товары

Что касается сувениров, то стандартные магнитики с изображением видов Кирилловки оценивались продавцами в 5 грн, деревянные разделочные доски с памятной надписью стоили от 20 грн.

Отдыхающим, у которых произошли казусы с пляжной обувью за пару новых тапочек необходимо было выложить от 50 до 150 грн.

Стоимость услуг и развлечений

Туристам, приехавшим на отдых в Кирилловку с детьми просто невозможно избежать посещения луна-парка и пляжных аттракционов. Что касается цен в луна-парке, то они доступны для всех. Билеты на взрослые карусели – рост от 140 см, стоили 30–40 грн, полчаса в детском лабиринте обошлись мне в 20 грн, как и прыжки сына на красочных батутах.

На пляже для детворы были установлены надувные комплексы с небольшими бассейнами. Все они были выполнены в едином стиле с незначительной разницей в оформлении. За 20 грн карапузы вдоволь могли напрыгаться на батуте и наплескаться в соленой воде бассейна.

Ощутимой тратой стало посещение кирилловского аквапарка. Взрослый билет на день обошелся в 320 грн. Причем покупать взрослый билет пришлось и старшему сыну. Все потому–что его рост преодолел отметку в 140 см. Повезло, что за малыша платить не пришлось. У работника аквапарка, вероятно, было хорошее настроение и он сделал скидку на рост нашего карапуза –101см, пропустив его бесплатно (до 100см). Иначе пришлось бы выложить еще 300 грн за ребенка.

Всего затрачено денег на отдых

3 500 грн.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: