Особенности отдыха в Кирилловке

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Посёлок Кирилловка расположен на побережье Азовского моря и известен прежде всего как замечательное место для тихого, спокойного семейного отдыха. Благодаря своему уникальному расположению между Азовским морем и двумя лиманами, посёлок Кирилловка славится ещё как лечебно – профилактический курорт.

Курорт известен еще и тем, что здесь имеют возможность качественно отдохнуть люди с совершенно с разным уровнями материального достатка. Посёлок Кирилловка более похож на большую гостиницу, где каждый отдыхающий найдет для себя номер по своему бюджету.

Курорт условно возможно разделить на три части. Центральная часть, где в основном преобладает частный сектор и две песчаные косы - Федотова коса и коса Пересыпь.

В центральной части полностью преобладает семейный вид отдыха. Местные жители оборудовали свои участки под кемпинги, сдают комнаты или даже целые дома. Предложений в частном сектора масса с не дорогим, но достаточно серьёзным комфортом. Цены варьируются от 30 грн. до 50 грн. с человека. В кемпингах или малых гостевых домах цена за номер достигает до 80 грн.

Вполне приемлемые цены. Все как на любом курорте, цена на проживания напрямую зависит от удалённости к заветному морю и предоставленным комфортом конечно. Но бывает и наоборот, цена порой зависит не от предоставляемого сервиса, а просто хозяин (хозяйка) банальным образом хочет на Вас заработать.

Вопрос с питанием вообще не актуален для центральной части Кирилловки. В частном секторе всегда есть возможность приготовить себе самому, благо под «боком» продуктовые магазины, тот же рынок. Цены на продукты крымскими не идут ни в какое сравнение, всё намного дешевле. Для тех, кто приехал отдыхать, а не готовить местные жители предоставят горячие обеды. Цена этому удовольствию 25-40 грн. Говоря откровенно, очень вкусные, полноценные обеды и за такую «смешную цену». Многие отдыхающие с баз отдыха заказывают обеды у местных жителей, не доверяя кухне пансионатов.

Азовское море, благодаря рельефу имеет малую глубину, очень быстро прогревается и остается теплым практически до самого окончания курортного сезона. Лучше всего с детьми отдыхать в июне. Море уже достаточно прогрелось и довольно чистое. Погода великолепна в это время. Ещё нет «невыносимой жары». Именно этот месяц самый подходящий детского отдыха, ещё и не так много отдыхающих, есть где побегать и проиграться деткам.

В плане развлечений, в центральной части Кирилловки скудновато. Конечно, на пляжах присутствует стандартный набор, но как-то не особо. Всё самое интересное расположено дальше, на Федотовой косе. Или, как называют её местные жители – Федотка.

На Федотовой косе практически нет частного сектора, здесь сплошные базы отдыха и пансионаты и даже пара детских оздоровительных профилакториев. Все они сильно отличаются друг от друга по качеству предлагаемых номеров и услуг для отдыхающих. Цены на проживания разнообразные. От 100 грн. до 500 грн. с человека. Некоторым преимуществом отдыха на косе есть, то что у каждого пансионата, базы отдыха свой «кусочек моря», своя развлекательная инфраструктура, свои кафе. Да и детям на Федотке понравится значительно больше чем

в центральной части. Именно на Федотовой косе находится великолепный аквапарк "Остров сокровищ".

Представления в нём грандиозные. Детки в восторге. Нам есть с чем сравнивать. Например, в Одессе подобный аквапарк «Немо», программы двух разных аквапарков по красоте и зрелищности не уступают друг другу. Правда цена билета в Кириловке побольше будет. Если в Одессе 80 грн. то в Кирилловке 100 грн.

Когда-то в Кириловке был отличный конезавод, упуская тяжёлые 90 годы - в итоге на базе заброшенного конезавода появился прекрасный конный театр. Мы попали на такое представление театра. Казаки показывали «обалденное» мастерство, восхищению не было придела. Украинский цирк «Дюсолей» в миниатюре. Цена билета не кусается 80 грн, детям скидки до 20%.

Ещё есть луна - парк,сафари - парк огромное колесо обозрения.

Вечерами на косе не протолкнуться. Детки везде. Качели, карусели, Федотка ближе к вечеру превращается в один, большой «детский садик».

Благодаря массе развлекательных заведений и отличному транспортному сообщению с разными частями Кирилловки, Федотку посещаема и более предпочтительна тем, кто спокойствию и романтике предпочитает веселье и дискотеки.

Коса Пересыпь. На ней, так же как и на Федотке в основном базы отдыха и пансионаты. Есть и свой луна-парк, свой рынок. В остальном, из-за плохого качества дорожного покрытия отдыхающие не особо туда едут.

Те, кто планирует отдых в Кирилловке, хотелось бы напомнить, что в средине августа на Азовском море начинается период цветения водорослей. Из-за обилия остатков водорослей море мутное и купаться с детьми как то не особо хочется.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: