Какую валюту лучше брать с собой в Кирилловку?

На отдых в Кирилловку стоит брать с собой национальную валюту - гривну. Лучше заблаговременно позаботиться о достаточном количестве средств, так как в маленьком поселке очень сложно найти пункты обмена валют или отделения банков.

Если у Вас есть валюта, которую хотите поменять, делать это лучше в банках. Очень часто туристам предлагают поменять валюту прямо на вокзале или рынке, но делать это нужно аккуратно, чтобы не попасться мошенникам и не остаться без средств.

В первый приезд очень долго искали банк, где можно получить денежный перевод. Как оказалось в городе есть отделения Национального Банка Украины, которые имеют своеобразный график работы:

  • Отделение по ул. Калинина, 258 работает во все дни, кроме вторника, с 8.45 до 16.15
  • Отделение по ул. Калинина, 128 - а работает во все дни, кроме среды, с 8.15 до 16.30
  • Отделение по ул. Ленина, 11 работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.30
  • Отделение по ул. Петровского, 11 - а работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.30
  • Отделение на Федотовой косе, работает во все дни, кроме вторника, с 8.30 до 16.45

Эта информация обязательно пригодится тем туристам, которые собираются на отдых в Кирилловку. Обменять валюту, получить или отправить денежный перевод можно в этих отделениях. Для проведения операций с валютой, необходимо обязательно иметь при себе паспорт.

Если у Вас есть банковская карта Мастеркард или Виза, снять деньги Вы можете в банкоматах, один из них находится в отделении по ул. Петровского, 11 - а.

В поселке есть банкомат Приват Банка, находится от этой же улице.

На косе Пересыпь банкомат Приват Банка находится на базе отдыха "Стожары" (в начале косы, ул. Коса Пересыпь, 73).

Стоит учитывать, что в курортный сезон около банкоматов могут быть очереди, а потому лучше заблаговременно обменять валюту или снять наличные с карты в ближайших крупных городах - Мелитополе и Запорожье.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
13.05.2014 16:27
+0

Вот, что меня разочаровало в Кирилловке, так это банки. Время их работы, существенно отличается от вывешенных табличек. Срочно понадобились деньги, а снять в банке я их не смогла, так как в будний день, в разгар рабочего времени, он по счастливой случайности оказался закрытым. Выручил банкомат, но и тот работал только один. Отдыхала в августе 2013 года.

ответить
Комментарий к сообщению: