Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июль 2017

|
17.08.2018
Впечатление от отдыха в июле

Отличный семейный отдых в Кириловке получился у нас в июле прошлого года, сравнивая с другими курортами, можно сказать, что он был одним из лучших.Около 2 недель мы провели на море с 3-х месячным сыном и хоть он не смог оценить все прелести моря, отдохнули мы все. Море было теплое, потому мы вдоволь накупались, хоть я и очень переживала. Выбрали пансионат на косе, где красивая и ухоженная территория, а также до моря не приходится ходить долго.

Отдых с детьми

Кирилловка - отличное место для отдыха всей семьей, а тем более с детьми. Пляжи песочные, чистые, дно у берега пологое, без перепадов глубины. На пляжах и в самом поселке есть все необходимое для хорошего отдыха - и батуты, аттракционы, лунапарк, аквапарк. На рынках много сезонных овощей и фруктов, можно найти все, что душа пожелает.

Что взять с собой на отдых?

Средства от комаров, не помешает и немного теплой одежды, так как вечерами на берегу было немного прохладно в некоторые дни. Если отдыхаете с малышом, лучше взять для него все необходимое с собой, что не составит труда если ехать в отпуск на машине. Обязательно брали аптечку и портативную батарею для зарядки техники, так как в один день была непогода и мы остались без света.

Где лучше остановиться?

К выбору жилья лучше подойти очень основательно, ведь от этого напрямую зависит ваш отпуск. Как ни крути, во время жары на пляже делать нечего, потому время проводили в номере, а учитывая, что с нами был наш кроха - сын, в основном все время среди дня мы были на территории базы. Для себя выбрали базу отдыха "Адмирал"что на Федотовой косе. Признаюсь, цены весьма не дешевые, но оно того стоит в номерах отличные условия, со всем необходимым. Свежий ремонт, новая мебель, кафе на территории и шикарный вид прямо на море. Персонал очень замечательный, на все наши просьбы реагировали оперативно. В кафе готовят вкусно, в меню много блюд от обычного омлета до разных видов мяса на гриле, пиццы и прочих блюд. Кафе сделано в виде летней террасы, нам было особо удобно располагаться там с коляской, ведь места, действительно, много.

Вообще в Кирилловке есть огромное количество гостиниц и пансионатов, как в поселке, так и на косе и цены очень разнообразные - от дешевых комнат в частном секторе до апартаментов класса люкс, все зависит от возможностей и желаний отдыхающих.

Чем занять себя на курорте?

На курорте, в первую очередь, купаться и загорать, а если есть возможность можно посетить аквапарк, аттракционы или же отправиться на экскурсию, например в заказник "Федотова Коса", где можно посмотреть на красивую степную природу.

Экскурсионные программы

Интересных экскурсий, как таковых, мы не видели. Все, которые предлагают туристам предусматривают длительную дорогу, что не всем нравится.

Пляжи

Была удивлена, но пляжи чистые, по крайней мере, огромного количества мусора там точно нет. На косе, где расположена наша база отдыха, людей не слишком много - найти свободное место не такая уж и большая проблема, в отличии от пляжа в поселке.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Отличное теплое море, свежий воздух и доступные цены сделали отдых незабываемым.

Минусы отдыха в Кирилловке

Минусов для себя я не обнаружила и очень надеюсь, что появится возможность и в текущем году отправится в Кирилловку в сентябре на отдых, даже если он будет всего несколько дней.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Однозначно, место отличное. Наша семья осталась довольна проведенным временем в Кирилловке.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: