Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июнь 2017

|
25.06.2017
Впечатление от отдыха в июне

В июне ездил в Кирилловку чуть ли не впервые за все время поездок на море. Обычно посещаем Кирилловку в конце августа. В общем, отдых понравился за исключением того, что все дни был сильный ветер, а море состояло из сплошных водорослей. Не знаю всегда ли так, но водоросли начисто отбили желание посещать Кирилловку в июне снова.

Что взять с собой на отдых?

Погода крайне переменчива, потому желательно иметь с собой полный набор всевозможной одежды: от самой легкой до самой теплой. Так же, желательно запастись средствами от насекомых, ибо их крайне много и они лезут отовсюду. И еще нужны какие-то герметичные коробочки, что ли, в которые можно было бы складывать еду: крупы, печенье, кофе и прочее. Ибо во все это залезли какие-то мошки (было просто в пакетах), и пришлось выбросить.

Чем занять себя на курорте?

Последнее время развлекаем себя играми: подвижными, статичными, с карточками и картами и прочими. Имея опыт работы вожатого, знаю много игр для больших и маленьких компаний, потому успешно применяю его на своей семье и на друзьях. Время проходит реально незаметно. Так же, в поездки на море всегда запасаемся книгами. На пляже чтение идет даже лучше, чем дома, под лампой.

Пляжи

Пляж был крайне отвратительным. Все водоросли, которые выбило волнами, остались лежать на пляже, смешались с песком и водой, превратились в странную жижу и издавали крайне неприятный запах. Никто (за исключением богатых баз отдыха) не занимался их уборкой, потому пляж произвел крайне отрицательные впечатления. Да, мусор убирали после отдыхающих, но лучше бы занялись водорослями. Радует только то, что прям на пляже можно купить рыбку, сладости, чебуреки - всё, что душе угодно, в общем-то.

Питание
Где можно поесть?

Куда ходить НЕ стоит, так это в столовые при базах. Еда крайне неприятна и невкусна. А вот рестораны при базах - другое дело. Лично мы несколько раз питались в кафе, располагающемся на базе "Краностроитель". Очень обильное питание, вкусное, с приятными бонусами в виде фруктов, конфет, соков и прочего.

О качестве еды и обслуживания

Думаю, что наиболее качественная еда - та, которая приготовлена самостоятельно. Обслуживание в представленном кафе стандартное (принесли, унесли, спросили не желаем ли еще чего-то). Еда тоже очень даже хороша, но в целом, при самостоятельной готовке, на указанную сумму можно покушать куда больше и лучше. Так что впечатления двоякие - думаю, проще готовить самому.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Комплексное питание за один день на одного человека на представленной базе - 220 грн.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Бюджетная, тихая и спокойная база, на которой мы жили - без шума и постоянных тусовок. Более того, жили около моря и далеко от центра, потому не испытывали проблем с шумом. На курорте Кирилловка каждый найдет себе аудиторию: от тихих уютных мест до шумных больших тусовок.

Минусы отдыха в Кирилловке

Полно насекомых, которые обитают в домах, около домов, на море, около моря, в море и так далее. Насекомые стремятся залезть не только на вас, к вам в рот, в вашу одежду, но и в вашу еду! В общем, насекомые - огромная проблема курорта Кирилловка.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

В любом случае, приеду еще не раз. Такой отдых вписывается в рамки нашего семейного бюджета и приносит относительную порцию счастья.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: