Отчет об отдыхе в Кирилловке. Август 2017

|
11.09.2018
Впечатление от отдыха в августе

Для тех, кто не боится жары, погода идеальная. +30+35 градусов и постоянный сухой ветер. Но этот ветер нагоняет волны, поэтому купаться не очень удобно.

Отдых с детьми

С детьми здесь хорошо отдыхать, поскольку пляжи песчаные, на многих есть горки, качели, карусели и надувные бассейны, а главное - вход в воду очень пологий, мелководье занимает 3-5 метров. Взрослым это не очень нравится, потому что пока дойдешь до глубины, где можно поплавать, окажешься далеко от берега.

Что взять с собой на отдых?

Медикаменты - все от лекарств до пластыря и йода. И дело не в том, что здесь все дорого, просто выбор очень ограниченный, можно не найти нужного лекарства. Я даже столкнулась с проблемой отсутствия пластыря!

Берите фумигаторы, так как комары здесь способны испортить отдых, а укусы от них заживают месяцами.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Здесь не стоит рассчитывать на высокий уровень сервиса - все как в советских столовых - столы грязные, шлепки к полу прилипают, мухи летают. Часто официанты пытаются обмануть, поэтому пересчитывайте сумму заказов.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены на продукты не выше и не ниже, чем в других городах Украины. Магазинов приличных почти нет, но много киосков и мини-маркетов, где такие цены: вода 1,5 л - 10-15 грн., хлеб - 8-12 грн., молоко 1 л - 10-14 грн., яблоки 1 кг - 5-10 грн., арбузы - 5 грн. 1 кг.

На пляже всегда можно купить вареную кукурузу за 10-15 грн., самсу за 5-10 грн, хачапури за 10-17 грн, вареники за 20 грн., пиво за 15-20 грн., окуня копченого - 60-80 грн. 1 шт, мороженое - от 6 до 25 грн.

В столовых и кафе: салат из свежих овощей - 15-25 грн., свиная отбивная - 30-40 грн., гарнир (макароны, картофельное пюре, каши) - 10-25 грн., кофе - 20-25 грн., блинчики - 15 грн.

Развлечения

Развлечений мало. Здесь есть то, что есть на каждом морском курорте - бананы, ватрушки, водные мотоциклы, катера, парасейлинг, но доверия это не вызывает. Все это не имеет лицензии. Достаточно взглянуть на парасейлинг - за рулем катера мальчик 15-16 лет!

Отдыхать лучше не в самой Кирилловке, а на Федотовой косе, где пляжи бесконечные, можно даже отдыхать в одиночестве, а в конце косы заповедник, где и оленей, ланей можно увидеть, и цапель.

Ради разнообразия можно посетить аквапарк "Остров сокровищ". Стоимость билетов от 160 грн, в зависимости от времени. Также в Кирилловке есть дельфинарий (вход 180 грн). Программа ничем не отличается от дельфинариев в других городах. Для детей есть парк аттракционов. По большому счету все рассчитано на детей, школьников, людям 25-30 лет здесь пойти некуда.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Жилье можно найти на любой вкус, от халупы с двумя кроватями и тумбочкой, до вип-аппартаментов. Здесь за 100 грн. в день можно найти жилье с туалетом и душем на улице, и за 1 тыс. грн квартиры с кондиционерами и джакузи.

Минусы отдыха в Кирилловке

Развлечений почти нет. Есть кафе, рестораны, и это все. Дискотек приличных нет, ночных клубов тоже, достопримечательностей нет, поэтому если хотите не просто лежать на пляже, нужно либо заказывать экскурсии куда-то, либо ехать отдыхать в другое место. Лет 5 назад в Кирилловку люди приезжали, так как она была дешевая. Теперь здесь построили много нового современного жилья и просят за него, как в Одессе или Судаке.

Для любителей плавания минусом является большая зона мелководья и периодически встречающиеся ямы на глубине. Они очень пугают.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Не стоит. Здесь можно отдыхать только если совсем нет денег, а на море хочется. За те же деньги можно отдохнуть в более интересном месте, пусть и меньше дней.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: