Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июль 2016

|
03.10.2016
Впечатление от отдыха в июле

Отдыхали в средине июля, а если конкретнее - с 12 по 17 число. В отдыхе в это время есть как плюсы, так и минусы. К плюсам отнесу то, что вода была горячая, прямо как дома в ванне, когда наполняешь ее горячей-горячей водой, чтобы согреться. Температура воды доходила до 24-26 градусов, в то время как температура воздуха (что и было огромным минусом) колебалась от 30 до 40. Духота страшная, с 11 часов находится на пляже просто невозможно. Да к тому же, еще и вредно. Прятались в домики, сидели под кондиционером, спали. Если хотите ехать в это время, будьте готовы вставать часиков в 6 утра, до половины 11 быть на пляже, потом часов до половины 5 вечера спать в домике, а после - идти купаться, гулять, отдыхать, в общем-то.

Почему лучше отдыхать в августе?

Наиболее приятный отдых - конец августа. В это время, в большинстве случаев, не так душно и жарко. Иногда даже тучки и дождик. А вода то все равно горячая...

Отдых с детьми

В Кирилловке есть масса развлечений для детей. На пляжах имеются горки для скатывания в воду, ближе к вечеру выходят ребята с водяным шариком (не знаю, как называется, но дети в восторге), каждый день есть куда пойти и что посмотреть, так как на какой-то базе обязательно проходит детское мероприятие.

Молодежный отдых

Масса заведений для молодежи как в центре Кирилловки, так и на самих базах. Громкая музыка, караоке, катамараны, водные скутеры, парашюты, рестораны, бары. В общем-то, все, чего душа пожелает.

Семейный отдых

На базах есть удобства для отдыха в семейном кругу. Можно сделать костер, нажарить шашлычков, посидеть в беседке, а после, спокойно пройтись по пляжу и вернуться домой. Правда, мешает музыка, которая играет до 4-5 утра, но со временем, привыкнуть можно.

Что взять с собой на отдых?

Мы брали с собой:

1) одежду;

2) медикаменты;

3)мячик (с ним весело, завлекает в процесс всю семью);

4) книги, так как обожаем читать на песчаном берегу;

5) еду и воду (очень много, так как пить хочется нереально);

Чем занять себя на курорте?

Мы любители пассивного отдыха, потому лечь на берегу моря с интересной книгой - самый лучший вариант отдыха. Мы освободились от домашних забот, просмотра телевизора, использования компьютеров. Просто спали, ели, купались, читали, лежали и прогуливались по бережку моря при лунном свете. Шикарный отдых...

Пляжи

На пляже есть "грибки", создающие тень. Имеется, так же, небольшой киосочек, где можно купить напитки, семечки, сухарики и прочее. Так же, постоянно ходят люди и предлагают приобрести по кушать, попить, воспользоваться какими-то услугами и все такое прочее. В общем-то, выбор большой, есть все. Единственный минус - пляжи грязноваты и не ухожены, а ближайшая горка для детей, которая стояла на песке, вдалеке от берега, сливала воду из бассейна прямо перед носом у отдыхающих и создавалась огромная лужа около грибков, где лежали люди. Это вызывало недовольство многих, но никто так ничего и не предпринял.

Шоппинг

Все, что нужно отдыхающему курорта Кирилловка, обязательно найдется на местном рынке. Товары те, что и везде, только по более высоким ценам.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Проверенный годами и десятилетиями, доступный, наверное, всем курорт. Низкие цены, теплое море, необходимые удобства, жаркое солнце. В общем-то, для отдыха - в самый раз. Курорт для широкой аудитории. Найдется чем заняться и детям, и взрослым, и молодежи.

Минусы отдыха в Кирилловке

Основная масса заведений не заботится о тех, кто ложиться спать не в 4 утра, так сказать. Музыка орет очень долго, отдыхающие развлекаются, так же, долго и громко.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

В общем, отдыхом вся семья осталась довольна. Мы не привередливы, потому считаем, что для того, чтобы расслабиться и забыть о проблемах, хватит и пляжа в Кирриловке. Вернемся обязательно, и неоднократно.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: