Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июль 2019

Светлана
|
05.02.2020
Впечатление от отдыха в июле

Некомфортно, так как очень много народу, везде очереди.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Погода еще теплая, но людей гораздо меньше. Цены на всё дешевле. Развлечения на уровне с летним сезоном.

Отдых с детьми

Очень много развлечений для маленьких деток - есть аттракционы, катают на лошадках, паровозиках по улицам поселка, девочкам плетут косички, рисуют мехенди. Есть маленький контактный зоопарк, океанариум. Море мелкое, теплое, пляж песочный, удобный заход - для деток самое то.

Молодежный отдых

В поселке есть ночной клуб, куда даже приезжают разные мини-звезды. Можно хорошо потусить, потанцевать и выпить коктейлей. В развлекательном парке крутые современные аттракционы. На главной площади тоже часто всякие крутые веселые тусовки, праздники.

Где лучше остановиться?

Чтобы забронировать хорошее жилье по сходной цене в пик сезона, делать это нужно очень сильно заранее. За месяц как минимум. Расположение жилья - в зависимости от того, что нужно. Если главное море - есть много вариантов прямо на пляже. В центре удобно жить, если нужно всего понемножку - и погулять, и к морю сходить. В среднем ценовом диапазоне - гостевой дом "Подсолнух". Но центра идти не более 5 минут, до моря - минут 7-8. Номера со своим санузлом, удобные и прохладные.

Экскурсионные программы

Очень понравилась экскурсия на Каменные могилы. Занимает полдня. Автобус забирает из центра рано утром, привозит часа в 2-3 дня. Очень интересно и насыщенно. На соляное озеро ехать не рекомендую, жара там ощущается в два раза сильнее, смотреть особо не на что, в этих солях можно погрязнуть так, что тапки прям там и останутся - серьезно!

Пляжи

На центральных пляжах просто огромное количество людей, но стоит отойти на 100 метров в сторону - и можно наслаждаться почти пустым пляжем и чистым морем. Особенно прекрасен пляж прямо под обрывом. Здесь нет никакого сервиса, кроме носильщиков "кукурузы горячей", но зато тишина и покой. Но во время сильных приливов и штормов его полностью затапливает.

На центральных пляжах весь сервис в наличии - и зонтики, и лежаки, и переодевалки, и кафешки.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Кирилловка - это место, где трудно не найти, где поесть. Кафе буквально на каждом шагу! И везде всё очень вкусно, сытно и недорого. Единственный раз, когда остались недовольны - кафе "Амиго" рядом со зданием администрации. Суп пересолили, официантка была очень увлечена просмотром сериала и не спешила рассчитать, хотя в кафе кроме нас никого не было.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих из первого, второго и десерта обходился нам в 200 грн. Это цена универсальная, примерно во всех заведениях одинаково. Если хотите подешевле - есть варианты кухонь на вынос. Хозяйки готовят полные кастрюли обедов и продают их возле калиток своих домов. Обед обойдется примерно в 100-150 грн на двоих. Но разбирают их быстро, поэтому тем, кто пришел поздно, может уже ничего не достаться.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Близко ехать, всё родное и понятное (в плане культуры, языка), много развлечений, недорого. А море - оно везде море.

Минусы отдыха в Кирилловке

Именно в самый пик сезона конкретный минус - огромное количество людей. На пляже просто один на одном.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Из всех украинских морских курортов Кирилловка - как по мне - самое приятное место для отдыха. И если нужно отдохнуть недорого и без понтов, то это самый лучший вариант.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: