Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июль 2017

|
10.05.2018
Впечатление от отдыха в июле

Кирилловка это морской курорт на юге Украины. Погода в июле стоит жаркая и засушливая. Температура держится в пределах 35-40 градусов.Вода в море как парное молоко.Загорать лучше до обеда и ближе к вечеру.В обеденное время лучше поспать или полежать в беседке с книжкой. На солнце бывает до 45 градусов. Ехать на отдых в июле значит в полной мере насладится знойным южным климатом

Семейный отдых

В Кирилловке достаточное количество гостинец и отелей с идеальными условиями для проживания семьи с маленькими детьми.Предоставляют кроватку и даже есть услуга няни.На территории есть детские площадки и красивый зеленый парк. Есть возможность индивидуально подобрать номер,что бы нам никто не мешал и мы не нарушали чужой отдых.Пологий пляж и мелкое море подходящее место для детей.

Что взять с собой на отдых?

Самое главное -аптечка. Различные крема и средства от комаров , этого добра там достаточно.Одежду теплую я бы тоже взяла,иногда по вечерам бывает не много прохладно. Можно взять с собой планшет или ноутбук ,если не можете без социальных сетей или хотите пообщаться с друзьями по видеосвязи ,wi-fi круглосуточно доступен даже на пляже.В остальном все стандартно по больше денег,купить можно все.

Где лучше остановиться?

Если отдыхать с семьей то лучше выбирать отели семейного типа("Аквамарин","Амира") Цена от 500 гривен за номер и выше.Хороший вариант,когда есть свой пляж и бассейн на территории отеля.

Чем занять себя на курорте?

Не забываемые впечатления получите от посещения конного цирка"Запорожские казаки" ,силовые упражнения и мощь мужской силы не может не привлечь внимания.Дети будут в восторге от дельфинария и аквапарка.Разнообразные горки на пляже, катамараны и водные мотоциклы займут ваше внимание на целый день.Открывающийся в 18-00 Луна-парк предоставит развлечений еще и на вечер.

Экскурсионные программы

Экскурсии надо придумывать самими, единственный вариант остров Бирючий,дикая природа и олени с косулями .Можно посмотреть но это вариант не для детей.

Пляжи

Пляжи пологие и песчаные ,встречаются иногда и глинистые сильно размытые водой. В Кирилловке много общедоступных пляжей для отдыха туристов но есть и такие за вход на которые придется заплатить.Если пляж относится к базе отдыха ,то вам предоставят лежак и зонт от солнца.Некоторые общественные пляжи не всегда хорошо убирают,бывает много мусора.

Питание
Где можно поесть?

В Кирилловке практически в каждом кафе и ресторане вы сможете попробовать разные кухни мира.Мы встретили только одно кафе где было детское меню- "FUN PIZZA" .Однажды заходили в кафе "Фишка" они специализируются на приготовлении рыбы ,очень вкусно но дорого.

О качестве еды и обслуживания

Лучше предпочтения отдавать кафе при отелях,где распространен шведский стол. Но если пошли в обычное кафе обращайте внимание на количество посетителей и обязательно на персонал,ухоженные и соблюдают ли они санитарные нормы.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в кафе на двоих обойдется 350 гривен ,солянка, греческий салат и кофе.

Развлечения

В Кирилловке много ночных клубов и дискотек которые проводят тематические вечеринки и лазерные шоу.Вход на такой праздник может вам обойтись бесплатно ,но за напитки и угощения придется раскошелится от 50 до 200 гривен,но это не придел.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Разнообразные развлечения , комфортные гостиницы,доброжелательные люди.

Минусы отдыха в Кирилловке

Тяжело добираться до места отдыха ,автобус или такси. В Кирилловке нет центрального водоснабжения поэтому воду с под крана лучше не пить,нужно покупать в бутылках.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Будет возможность я обязательно с семьей поеду в Кирилловку на отдых. В общем место хорошее,климат жаркий, море теплое и приятные воспоминания от отдыха остались.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: