Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июль 2015

Елена
|
11.08.2015
Впечатление от отдыха в июле

Июль для отдыха на Азовском море с ребёнком - это идеально. В июне может быть прохладное море, в августе невыносимая жара, в сентябре возможность попасть в штормовой период.

Отдых с детьми

Кирилловку по праву можно назвать детским курортом. Азовское море очень ласковое и тёплое, воздух богат йодом. В Кирилловке пляжи песчаные и просторные, позволяют свободно гулять по побережью. Морское дно удобно для купания малышей даже в небольшой шторм. Рядом лиман с лечебными грязями.

Многие семьи практикуют выезд на Азовское море с детьми на месяц или два. Очень полезно для профилактики респираторных и ЛОР заболеваний.

Очень много развлечений для детворы: от водных горок до аттракционов. Сейчас многие базы отдыха практикуют наличие детских аниматоров, чтобы родители могли спокойно поваляться на пляже.

Молодежный отдых

В Кирилловке без проблем можно найти жильё, которое по карману даже самому бедному студенту. Кроме того, много дискотек, баров, развлечений и новых знакомств.

Очень часто там проходят съезды байкеров и виндсёрферов. Вторые мне особенно нравятся - очень красивое зрелище.

Что взять с собой на отдых?

Размер багажа будет зависеть от уровня отеля (или базы отдыха) в которую вы намерены поселиться и от категории номера. Если вы намерены готовить пищу самостоятельно, то надо будет задуматься про посуду. Некоторые базы отдыха не предоставляют полотенца. Очень мало баз отдыха предоставляют фены и тапочки. Обязательно надо перед выездом ознакомиться на сайте или по телефону с перечнем услуг, которые предоставляются в месте Вашего будущего отдыха.

Где лучше остановиться?

Мы часто отдыхаем с ребёнком в Кирилловке. Предпочитаем хорошо оборудованные базы отдыха подальше от центра Кирилловки. Обычно это на Федотовой косе ближе к Степку и заповеднику. Выбираем номера со всеми удобствами. Так, как я тоже хочу отдохнуть, а не возиться всё время на кухне, то всегда заказываем 3-хразовое питание.

Чем занять себя на курорте?

В Кирилловке не стоит надеяться на захватывающие экскурсии. Там, кроме заповедника, нечего смотреть для развития личности. Но зато стоит посетить аквапарк (между прочим очень большой и с разнообразным набором развлечений) и дельфинарий.

Питание

Комплексное питание можно заказывать на базе отдыха, можно готовить самим, можно питаться в ресторанчике. Это зависит от возможностей и предпочтений отдыхоющих.

Часто практикуется доставка комплексного питания прямо на базу отдыха. Её готовит местное население для отдыхающих. Выходи, забирай в номер и кушай. По моему опыту - пища, приготовленная местными жителями, свежая и приготовлена на совесть.

Чуть не забыла! Попробуйте Азовских бычков (кто не знает - это рыба такая). Они хороши в жаренном и в вяленном виде.

Развлечения

Вход в аквапарк обойдется семье из 3-х человек в 1000 гр. И с собой надо взять деньги (заносить пиво и напитки не разрешают).

Представление в дельфинарии стоит 200 гр. с человека.

Въезд на территорию заповедника стоит 100 гр. с машины.

Плюсы отдыха в Кирилловке

1. Замечательное море и воздух.

2. Богатый выбор вариантов проживания.

3. Относительно не дорого.

Минусы отдыха в Кирилловке

Очень шумно. Иногда дискотеки не дают спать по ночам. Это проблематично, когда отдыхаешь с ребёнком.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Мой сын обожает этот курорт. Мы, ради него, сюда ездим каждое лето уже 6 лет.

Но, если Вы придирчивый отдыхающий, то Вам тут будет трудно расслабиться. Такого обслуживания, как в отелях 5*, в Кирилловке не найти.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: