Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июнь 2016

|
11.08.2016
Впечатление от отдыха в июне

Поездка в Кирилловку на несколько дней уже давно стала нашей семейной традицией. В этом году, в конце июня мы отправились на 4 дня отдыхать на Федотову косу. На удивление, уже в это время пляжи были заполнены людьми, а хорошие базы отдыха забронированы до конца сезона.

Отдых с детьми

Теплое море и хороший берег обеспечат комфортный отдых семьям с малышами. Если вы планируете поездку с маленьким ребенком, обязательно заранее забронируйте подходящее жилье с нормальными условиями в пансионате или на частной базе отдыха. На пляже достаточно много развлечений для детишек и их родителей на любой вкус и кошелек. Очень много овощей и фруктов появляются на рынке раньше,чем их можно приобрести в городе.

Семейный отдых

Одним из основных преимуществ семейного отдыха в Кирилловке является удобное местоположение, ведь добраться сюда можно без проблем как на личном авто, так и на маршрутках, которые в летний период курсируют по несколько раз в день с автостанций крупных городов Украины. Отдохнуть могут все желающие, выбрав условия в зависимости от своих возможностей.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно стоит взять с собой аптечку и средства, которыми можно обработать кожу при солнечных ожогах(я не смогла найти в продаже хорошее средство, потому пришлось спасаться аптечными препаратами). Не помешают средства защиты от комаров, которых вечером на берегу чрезвычайно много. Если едите с малышом, все необходимое для него лучше также привезти с собой (я брала все, начиная от ложечки для кормления, заканчивая питьевой водой).

Где лучше остановиться?

Если у вас есть возможность - выбирайте хорошую базу отдыха, где "все включено". В таком случае не будет необходимости везти с собой ничего лишнего, так как в номерах есть все, начиная от полотенец, заканчивая феном, утюгом и даже стиральной машинкой. Не рекомендую поселяться в частный сектор - в прошлую поездку нам было довольно проблематично добираться до пляжа, вместо обещанных "в 5 минутах от моря" мы получили 20 минутную прогулку по солнцепеку с малышом. Стоит сказать, что на Федотовой косе довольно много частных баз отдыха с бассейном и пляжем, который убирается.

Пляжи

Пляжи в Кирилловке довольно чистые, но не везде. В районе, где мы поселились территория разделена между пансионатами и базами отдыха и каждый приводит в порядок свой участок самостоятельно. Есть возможность арендовать лежак или солнцезащитный зонт. Прямо на пляжах расположены небольшие магазинчики, где можно купить напитки и сладости, а также кафе, где можно перекусить. К слову, на пляже вода, сок и даже мороженое будет стоить дороже на пару гривен, особенно это заметно при покупке слабоалкогольных напитков, пива, кваса. Для любителей отдохнуть вдали от людей в конце косы есть большой пляж, но стоит сказать, что никаких услуг(аренда лежаков, продажа еды и напитков) там не предусмотрено.

Шоппинг

Сезонные фрукты, которыми начиная с июня заполняется местный рынок, стоят на порядок дороже, чем аналогичный товар у местных продавцов. В частном секторе прямо у двора местные жители продают фрукты, цена при этом, разумеется, ниже. Цена на соки, воду,продукты в магазине практически не отличается от цен в городе. На пляже товары стоят дороже. Если говорить о стоимости игрушек для детей - разницу я не обнаружила.

Питание
О качестве еды и обслуживания

В меню заведений довольно большой выбор блюд. Очень много блюд из морепродуктов (разумеется, не экзотических, а местного улова). Практически во всех кафе в меню есть шашлык и чебуреки. Так как отдыхали не первый раз, есть уже свои места, обязательные к посещению. Для молодежи есть клубы и дискотеки с разнообразной программой.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Завтрак у нас входил в стоимость проживания, что очень удобно. Многие пансионаты предлагают постояльцам и комплексные обеды, а также ужин из нескольких блюд на выбор.

В кафе, в среднем, обед у нас обходился в 100-120 грн, ужин - порядка 200 грн.

Развлечения

Из развлечений на пляже - катание на "банане", водном мотоцикле, катамаране(которые практически всегда заняты по причине низкой цены за аренду), а также различные горки. Для любителей активного отдыха есть катание на водных лыжах и парасейлинг - катание на катере с парашютом, выглядит это впечатляюще, но я не рискнула опробовать такой аттракцион. Главное развлечение в разгар туристического сезона - найти и занять хорошее местечко на пляже и, если повезет, успеть арендовать лежак.

Плюсы отдыха в Кирилловке

1)Бюджетный отдых для любого кошелька

2)Огромное количество вариантов для размещения

3)Хорошее теплое, и что главное для отдыха с детьми, мелкое море

4)Удобная транспортная развязка позволяет без проблем добраться до моря с любого города

Минусы отдыха в Кирилловке

В последнее время, уже с начала июня пляжи переполнены отдыхающими, бывает довольно проблематично занять место возле воды на пляже. В этом году не очень приятно удивили пляжи, которые оказались довольно грязными.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Отдых однозначно подойдет семьям с маленькими детками, а также любителям бюджетного отпуска.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: