Отчет об отдыхе в Кирилловке. Август 2019

|
02.09.2019
Впечатление от отдыха в августе

В августе в Кирилловке очень здорово. Температура воздуха превышала +25, так что можно комфортно себя чувствовать в любое время суток. Ночи теплые, дни жаркие, вода приятная. Здесь отлично отдыхать в этом месяце. Очень рад, что выбрал данный курорт, хотя добраться сюда непросто, железнодорожного сообщения нет, пришлось ехать с несколькими пересадками.

Отдых с детьми

Есть большое количество развлечений для детей, возле пляжей есть детские площадки, также есть аквапарк, дельфинарий, парк аттракционов и тому подобное. Море мелкое, а пляж песчаный, что является плюсом для отдыха с ребенком.

Семейный отдых

Здесь большое количество баз отдыха, можно забронировать номер для всей семьи и здорово провести время. Пляж рядом, условия достаточно комфортные.

Отдых для пожилых людей

Здесь имхо и спокойно, можно выбрать уютную базу отдыха, где днями сидеть в тени деревьев и отдыхать, а утром и вечером идти на пляж, до которого всего лишь несколько минут хода.

Что взять с собой на отдых?

Можно взять посуду и кухонные принадлежности, это если вы хотите готовить самостоятельно, а не питаться в столовой.

Зонтики на пляжах большая редкость, так что их тоже лучше брать. Также советую взять крем против загара, а то в случае ожогов придется покупать дорогие лекарства.

Где лучше остановиться?

Обычно все селятся на базах отдыха, их очень много и можно выбрать на любой вкус. Рекомендую селиться в начале Федотовой косы, там есть парк и большое количество развлечений. Если выбирать косу Пересепь, то там гораздо скучнее.

Чем занять себя на курорте?

Здесь в основном время проводить придется либо на базе, либо на пляже. Мест для прогулок не так много. Можно прогуляться в центр, там красивая набережная, есть несколько памятников и большой рынок. Также иногда бывают цирковые представления, на некоторых базах есть кинотеатры и другие развлечения.

Экскурсионные программы

Можно поехать на экскурсию на горячие источники и розовое озеро. Сама экскурсия включает в себя поездку на соленое озеро (соленость выше, чем в Мертвом море), а также на розовое озеро, где можно набрать лечебной соли. Есть вариант поехать в заповедник Аскания Нова, там очень интересно.

Пляжи

Пляжи чистые и почти везде мелкий песочек. Инфраструктура так себе, есть кафе, но не по всей линии пляжа. Народу не много, найти свободное место даже в сезон не составит большого труда. Море мелкое, можно несколько десятков метров идти и будет не более, чем по шею. Вода чистая, медуз не много.

Питание
Где можно поесть?

Большая часть кафе сосредоточена в центре города, также можно найти неплохое заведение и на косе. Цені в целом не сильно большие, а сами ресторані мало отличаются друг от друга.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Хорошо поесть можно где-то за 7-8$ на человека, это если заказывать первое и второе блюдо. Алкоголь не дорогой в кафе, мало чем отличаются цены от магазинных.

Развлечения

На курорте присутствуют стандартные развлечения, есть аквапарк, дельфинарий, парк аттракционов. Катают на банане, катерах, можно поплавать в шаре и всякое такое.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Тихое и спокойное место, доступные цены, близко к морю, хорошие климатические условия.

Минусы отдыха в Кирилловке

Небольшое количество развлечений, мало достопримечательностей, сложно добираться из-за отсутствия железной дороги.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Это хороший бюджетный вариант отдыха летом. Если хочется отдохнуть максимально дешево, тогда лучшего места не найти.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: