Отчет об отдыхе в Кирилловке. Июль 2015

Аня
|
19.01.2019
Впечатление от отдыха в июле

Июль - это идеальное время для отдыха в Кирилловке. Преимущество стоит солнечная погода, море теплое и практически нет дождей.

Молодежный отдых

Для молодежи здесь есть много баров, ночных клубов, где проходят дискотеки, и хороший Аквапарк.

Семейный отдых

Для семейного отдыха в Кирилловке больше подходит коса Пересыпь, там тихо и спокойно. Есть хорошие отели, коттеджи, где удобно будет с детьми. Все шумные заведения (ночные клубы, аттракционы) расположены в основном на Федотовой косе. Для детей и всей семьи есть такие развлечения, как дельфинарий, аквапарк, лунапарк.

Отдых в одиночку

Я приехала в этот курортный городок одна, но в первый же день познакомилась с одногодками, семейной парой. Дальше мы и на пляж купаться, и на дискотеки, и просто погулять по центру ходили вместе. Вообще, в Кирилловке много молодежи, так что найти компанию легко.

Что взять с собой на отдых?

Надо взять крем для загара и солнцезащитное средство. Из одежды пригодится минимум, ведь основное время вы будете купаться и загорать.

Где лучше остановиться?

Я тогда выбрала эконом-вариант, сняла комнату в частом секторе в центре. Этот район распложен недалеко от автостанции, рынка, до моря где-то минут 10-15 ходьбы. По цене вышло 50 грн в день. В комнате все самое необходимое, а удобства в отдельной постройке на улице. Также была очень просторная кухня с несколькими холодильниками и печками, огромная беседка, увитая виноградом. Во дворе розы.

Можно арендовать жилье прямо у берега, там много мини-отелей, баз отдыха и гостевых домов. Если хочется более чисто море, лучше поселиться на Федотке или же Пересыпи.

Чем занять себя на курорте?

Мы ходили с друзьями в Аквапарк Остров Сокровищ. Он славится множеством отличных горок и тем, что самый большой в Украине. Там можно провести целый день. На территории центра расположены кафе и рестораны, где можно перекусить, а потом снова кататься на горках. Вечером там проводятся тематические дискотеки у бассейна. Например, было условие - прийти в одежде желтого цвета. В ходе вечеринки проводились конкурсы. Еще есть дельфинарий Оскар, где понравится и детям, и взрослым.

Пляжи

В центре отличные песчаные пляжи, но зонтиков немного или вообще нет. Часто все уже заняты. На набережной (по пути к морю) есть много кафе на любой кошелек, шашлычные, блинные. лавочки с сувенирами и пляжными аксессуарами.

Питание
Где можно поесть?

Я в основном покупала продукты в ближайших магазинах и готовила сама. Также во дворах можно было купить отличные сезонные фрукты и овощи. Еще есть множество предложений готовой еды - ее привозят в определенные дни и время.

О качестве еды и обслуживания

Хотя многие опасаются есть в прибрежных кафе, но то, что я попробовала, было свежее и вкусное.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Помню, что первые блюда были в районе 15-30 грн, это цены в небольших уличных кафе. В среднем обед на одного выходил 30-40 грн.

Плюсы отдыха в Кирилловке

Мне нравится Азовское море, и в Кирилловке оно красивее чем, например, в Бердянске. Уже ради этого стоит сюда приехать. Также небольшие цены на аренду жилья, продукты. Ещ плюсом этого курорта является наличие отличных пляжей. Стоит сказать и об острове Бирючий - это часть национального заповедника. Там красиво и немноголюдно.

Минусы отдыха в Кирилловке

Минус - это проблемы с канализацией, поэтому возникает вопрос о чистоте моря. Нет достопримечательностей.

Стоит ли отдыхать в Кирилловке?

Однозначно стоит посетить Кирилловку, если ваша задача - хорошо и недорого отдохнуть.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: