Непонятная Кирилловка

|
09.09.2014

Вот первый раз было решено посетить Кирилловку. До этого много разных отзывов и мнений пришлось прочитать на просторах интернета и послушать от знакомых. В общем - едем. Самое интересное, что приняв решение о поездке в Кирилловку мы (это я и жена) не озаботились бронированием-заказом места проживания. По заверениям друзей и знакомых все это можно было сделать преспокойно на месте.

И вот, собственно, Кирилловка. На первый взгляд (как потом оказалось и вообще) - мелкий, пыльный, грязноватый поселок. Но да ладно - здесь же море! Поселились в частном секторе в самом центре , где круговая площадь. Двор владельца граничит с пляжем - красота! На море!

Пыльная дорожка, два забитых всякой всячиной мусорных контейнера, неудобная крутая лестница к морю, мда, курорт однако. Но хоть вид ничего вроде.

Пляж как пляж - в общем-то относительно чистый. Ничего такого - все как везде - пивные ларьки, немного мусора, пахлава и креветки. В общем - неплохо даже)))

Покупались, поплескались - море теплое, неглубокое. Хорошее в общем-то море. Только мутноватое, но для Азова это нормально.

Вечер. Прогулка. Вот тут вот как-то не очень я в восторге от Кирилловки. Довольно неопрятные заведения с не очень понятными ценами как для них. Все очень скучено, много выпившей молодежи. Название заведений приводить не буду - считаю неэтичным. За время отдыха посещали постоянно разные. Из всех понравилось только два. Про одно вместо рекламы его скажу только, что находится чуть ниже здания управы погранслужбы. Развлечения - стандартный курортный набор - от детских каруселей до ночных клубов. Аквапарк так и не посетили, хотя говорят что вполне приличный.

Цены не порадовали в принципе. Из всех Азовских курортов (да и Крымских тоже) где мы были, а били на многих, Кирилловка самый дорогой. Неоправданно завышенные цены на фрукты и рыбу - хотя с чего бы вдруг? Цены в кафе и барах на уровне хорошего ресторана, хотя и рядом не стояли. Про достопримечательности самой Кирилловки сказать ничего не могу - попросту не встречал таковых. Возможно где-то рядом какие-то и есть, но в самом поселке таковые не водятся.

Пробыли в Кирилловке пять суток, хотя планировали десять. Вывод - лично нам не очень понравилось. Возможно мы неудачно так попали, возможно поселились не там - все может быть. Но вот нет там атмосферы такой, курортной, что ли. Ну не курорт это для меня оказался и все тут. Хотя повторюсь - море понравилось, пляж ничего так себе. Но вот поселок в целом - ну "не пошел" что ли. Просто само море можно и в других местах найти не хуже. Так вот.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: