Семейных отдых, отдых с веселой компанией друзей в дружелюбной и недорогой Кирилловке

|
22.05.2014

Когда впервый раз я услыхала, что в свой долгожданный отпуск мы помчимся в Кирилловку, то расстроилась. Мне мгновенно нарисовалось какое-то село, где кроме песчаного пляжа ничего супер интересного никак не будет. Добираться из Донецка до Кирилловки непросто. Нужно вначале домчать до Мелитополя, а потом найти либо таксиста, либо дождаться маршрутки. Я советую все же маршрутку. Ехать долго, и на такси может намотать кругленькую сумму. Маршрутка вас домчит до шлагбаума, а дальше либо опять таки заказывать такси, либо как я сделала – пройтись вдоль пансионатов набережной, позаходить в пансионаты и множественные базы отдыха. Таким образом, у вас сложится реальное понимание цен на проживание и вкусное питание.

Кстати, опочивая в минувшем году в Кирилловке, я поняла, что отдыхать лучше на одной из баз отдыха, а ходить на обед выгоднее в соседнюю. При чем питание здесь довольно дешевое, но вкусное.

Море, кстати, у большинства баз отдыха (тех что по правую сторону) располагается прямо перед окнами. Это очень удобно – люблю с утра позагорать. Пляжи чистятся. Здесь как и везде носят креветки, раков, пахлаву и т.д. Правда, продают очень оригинально. Нигде на морях я подобного способа продать рыбу не слышала (учтите был август) «Новогодняя распродажа! Вонючая тухлая рыба!» и именно этот оригинальный продавец больше всех продавал рыбы. Другой же оригинал кричал «Горячая кукуруза!», при чем, последнее слово кричал так, как кукарекает петух. В общем, смеха на пляже хватало.

Вечером для отдыхающих Кирилловки работает лунапарк. Аттракционы интересные, понравятся и взрослым и детям. Также есть ночные клубы в центре городишки. А при многих пансионатах работает дискотека. Очень понравились мне при одном пансионате красивые цветы каллы – в них все фотографировались.

Советую всем, и молодым парам, и семьям, и компаниями друзей ехать сюда, в гостеприимную Кирилловку!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: