Кирилловка — тепло, дешево и уютно

|
16.08.2019

В этом году решили провести отдых в Кирилловке, которая расположена на берегу Азовского моря в Запорожской области. Добирались до этого поселка почти сутки, но отдых очень понравился и мучения в дороге оказались не напрасными.

В целом этот поселок представляет собой небольшой анклав и две большие косы — Федотова и Пересыпь. Собственно на второй косе мы и отдыхали. Вдоль первой береговой линии расположены сплошные базы отдыха различного уровня и комфорта. Мы снимали жилье за 13$ сутки. Это цена за двухместные номер стандарт.

Пляжи чистые и песчаные, только местами заходить в море приходилось по гальке. Хоть отдыхающих и большое количество, но место на пляже найти не проблема в любое время дня. Море чистое и теплое. Заход в воду плавный, можно метров 30-40 идти пешком, а дальше становится глубоко. Но в метрах стах от берега расположена коса, где в некоторых местах по колена.

Из развлечений здесь все стандартно, есть лунопарк, водные аттракционы, шары, бананы и всякое такое. Есть цирк и кинотеатр. Чего-то экзотического здесь найти не получится. Максимум, это аквапарк, которых здесь, к слову, аж целых два. Ночные клубы здесь также есть, но их не много да и расположены в центре.

Больших супермаркетов нет, но зато огромное количество магазинчиков. Цены немного выше средних, но в целом продукты питания не дорогие, а если хочется рыбы или еще чего-то, то придется немного переплатить. С фруктами тоже никаких проблем, но лучше всего покупать домашние персики и арбузы. Цены бывают разные, часто отличаются очень сильно у разных продавцов, но что поделать.

Лучше всего отдыхать на косе, ведь в самом поселке чтобы попасть на пляж придется спускаться с обрыва, да и места там относительно не много. Минус жилья на косе — далеко от центра и соответственно главных развлечений, но днем ездят маршрутки, а поздно вечером придется идти пешком.

В целом это очень хороший курорт с достаточно бюджетными ценами, неплохим сервисом и красивой природой. С погодой нам тоже повезло, две недели было солнечно и тепло, а осадков практически не было.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: