Стоит ли ехать с детьми на отдых в Коблево?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Я придерживаюсь того мнения, что для отдыха с детьми на сегодняшний день, так как Крым наверное уже рассматривать не стоит, из всех курортов Черноморского побережья Украины самым подходящим и предпочтительным является именно Коблево. Причин для этого достаточно много. Начну с самого пляжа. Во первых это песок, что для детей подходит как по удобству для самого отдыха, так и в качестве игрового строительного материала. Пляж по большей части довольно чистый, по крайней мере сравнивая его с Затокой. Заход в море пологий, что тоже немаловажно. Море в принципе как и на остальных украинских курортах, когда чистое, а когда и бывают водоросли. Но это в основном после небольших штормов, так же как и медузы, которые появляются по понятным только для них причинам. Водные виды спорта в принципе такие же, как и на всех курортах и в том же ассортименте, как для взрослых, так и для детей.

Если говорить об отелях и базах отдыха, то они конечно различного типа. Некоторые идеально подходят для отдыха детей, некоторые не очень, но почти во всех есть детские и игровые площадки, где дети могут провести время. Естественно что не во многих отелях есть анимация, но здесь такие есть. Про все сказать не могу, но например конкретно об одном из них поделиться информацией можно. Называется он ''ЭЛИЗИУМ''. Это довольно новый и современный отель со всей инфраструктурой для полноценного и комфортного отдыха. Тут есть бассейн с отделением для детей, детская игровая площадка с тренажёрами, настольный теннис и самое главное это детская анимация, которая весь день занимается со своими маленькими постояльцами различными играми, конкурсами и развлекательными программами, давая таким образом возможность родителям тоже отдохнуть.

Для проживания на территории отеля есть номера и есть отдельные виллы. Номера довольно просторные и по желанию в них можно поставить до двух дополнительных кроватей или детских кроваток. Что касается детского питания, то по предварительной заявке можно заказать диетические и другие блюда. Кстати для детей имеются специальные стульчики для кормления, что является большим плюсом. Расположение отеля довольно интересное, он находится в сосновом бору и морской запах тут сочетается с запахом хвои.

До моря от отеля метров сто, может чуть больше, но за отелем закреплена часть пляжа, которая постоянно приводится в порядок.

Номера довольно просторные, с хорошей мебелью и всем необходимым, включая холодильник, плазменный телевизор, кондиционер и прочую бытовую технику. Очень комфортная ванная и туалетная комната. Все особенности отеля перечислять не стоит, я лишь заострил снимание того, что может привлечь туристов отдыхающих с детьми.

Ещё один плюс этого отеля - близость к аквапарку ''Орбита'', который является самым крупным на Южном украинском побережье. До него от отеля примерно 1500 метров. Столько же и до парка ''Родео''. О самом аквапарке долго говорить не буду, в статье ''Стоит ли ехать в Коблево'' есть видео снятое в аквапарке, на котором вы сами можете посмотреть о его достоинствах и аттракционах. В этой же статье расписаны и цены на посещение аквапарка. Думаю что дети от него останутся в восторге. Что касается развлекательного комплекса «Родео Парк», то тут находятся различные аттракционы как для детей, так и для взрослых. Их достаточно много и перечислять все нет смысла, скажу только о некоторых. Это механические быки и лошадки, на которых необходимо удержаться, как ковбоям, которые есть и для взрослых и для маленьких, большой тир, с различными типами оружия, от арбалетов и дротиков, до пневматических винтовок. Победившим в меткой стрельбе или метании достаётся приз. Можно сыграть в мини гольф в «Индейской деревне». Это очень увлекательная игра как для детей, так и взрослых. Кроме того тут расположен специально оборудованный трек для катания на квадроциклах, а те, кто смогут забраться на самый верх «Призовой Лестницы», получат памятные призы и сувениры от ''Родео Парка''. Для большего удовольствия можно покататься на настоящих лошадях. Так что приезжая не отдых в Коблево с детьми, рассчитывайте на то, что как минимум два дня вам придётся потратить на получение удовольствия от посещения ''Родео Парка'' и аквапарка ''Орбита''. Но могу вас сразу успокоить, что вы не пожалеете об этих двух потраченных днях, наоборот внесёте разнообразие в свой отдых.

Ну что ещё можно добавить об отдыхе с детьми на этом курорте, есть конечно и другие развлечения, о которых может быть я забыл рассказать, но думаю что и сказанного вполне достаточно, чтобы иметь общее представление о Коблево. Как я уже говорил, не все пансионаты и отели предназначены для активного детского отдыха, поэтому при выборе отеля стоит хорошо просмотреть все варианты, чтобы отдых не оказался в последствии мучением.

Что касается выбора время отдыха, то сам сезон в Коблево не слишком длинный, всего три-четыре месяца, но для отдыха с детьми школьниками, на мой взгляд лучше выбрать июль-август месяцы, когда и воздух и море достаточно тёплые, а дети очень любят играть в тёплой морской воде. Главное не оставлять их самих в море без присмотра и следить за защитой от солнца. А если говорить о детях дошкольного возраста, то думаю лучшим вариантом время отдыха будет начало сентября. В это время ещё достаточно тепло, что в воде, что на воздухе, но значительно сокращается количество туристов, от чего на курорте становится намного спокойнее и тише, а для маленьких детей обеденный и ранний вечерний сон является неотъемлемой частью режима дня, который не стоит нарушать даже во время отдыха.

Хочу отметить ещё один нюанс, связанный с насекомыми в вечернее время суток, которые в некоторых местах курорта, а возможно и повсюду в Коблево, просто зверствуют. Например на территории отеля ''ЭЛИЗИУМ'' эта проблема существует. Возможно это связано с местоположением отеля, который расположен среди сосен, поэтому стоит учесть этот факт и запастись средствами защиты от комаров.

Кстати в Коблево идёт разговор о строительстве современного дельфинария, возможно в ближайшее время к развлекательным объектам курорта добавится и этот. Судя по темпам развития этого региона, долго ждать не придётся.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: