Отчет об отдыхе в Коблево. Июль 2017

Татьяна
|
11.06.2018
Впечатление от отдыха в июле

Месяц июль отлично подходит для отдыха на этом курорте. Мне было очень комфортно отдыхать, загорать и купаться. Советую всем ехать именно в это время, вы не пожалеете.

Молодежный отдых

Есть много молодежных развлечений, в том числе аквапарк. Который считается одним из лучших в Украине.

Что взять с собой на отдых?

Если ехать в Коблево на один день, то можно обойтись вообще без вещей. Еду можно купить в местных магазинах. А если ехать на длительное время, тогда собирайте только то, что необходимо для вас. Для каждого человека это свой перечень вещей. Моему мужу хватает одних носков и трусов, а вот мне нужно взять с собой половину гардероба, на все случаи жизни. Но вот без купальника Вам здесь точно не обойтись.

Где лучше остановиться?

Дешевле всего поселится в пансионате, но только есть один ньюанс. Бронировать комнату нужно заранее, лучше всего за 3-4 недели, тогда будет огромный выбор, по различным ценам. За 1-2 недели вы уже не найдете себе хорошего ночлега. Мы останавливалась в пансионате Надежда. Номера чистые, уютные, персонал вежливый. Огромным плюсом является бассейн на их территории, и когда на море была плохая погода, мы спокойно себе загорали и купались. На территории есть бесплатный вай фай, ресторан, ночной клуб, детская и спортивная площадки, тир, бильярд и сауна. И даже 2 поля для мини игр в футбол и баскетбол. Цены от 350 гривен за 2-х местный номер. До моря 60 метров.

Чем занять себя на курорте?

Этот курорт отличается от остальных наличием в городе самого большого аквапарка, поэтому все свое свободное время мы проводили там. Вход для детей 200 гривен, для взрослого 300 за целый день, но оно того стоит. Скучно там не будет, и даже для тех, кто боится экстрима, есть 2 бассейна или горки по проще.

Пляжи

Пляжи в Коблево хорошие, только в песке и на берегу моря мелкая ракушка. В июле водорослей не было, медуз очень мало, только после шторма. Сервисов и услуг много, инфраструктура развита на высшем уровне. Есть абсолютно все ,что нужно для идеального отдыха. Есть места где можно полежать на пляже бесплатно, а есть где арендовать себе зонтик и лежак за 50 гривен за половину дня. На пляже активно продают прохладительные напитки и пляжную еду.

Питание
Где можно поесть?

В основном мы питались на территории своего пансионата, так как там огромный выбор еды, хорошее обслуживание и качество, и не нужно было никуда идти, очень выгодно кушать комплексные обеды. Но иногда мы ходили кушать и в другие заведения, такие как Аркадия( дешево и вкусно) или ресторан Акварай, по моему это место здесь лучше всего. Очень все понравилось, в том числе морепродукты.

О качестве еды и обслуживания

Мне понравились все заведения, в которых мы питались, еда везде приготовлена вкусно, всегда все свежее, а главное большие порции, что мы даже не доедали, и забирали многое с собой. Обслуживающий персонал приветливый, аккуратный.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если питаться в столовых- кафе, то обед за одного человека обойдется до 100 гривен, а если питаться в ресторанах, то около 200 гривен. При этом количество блюд будет одинаковое.

Плюсы отдыха в Коблево

В Коблево понравится всем, от мала до велика, а все благодаря аквапарку, ради которого и хочется сюда возвращаться снова и снова. В этом году планируем вернуться сюда снова, потому что все устраивает, море и пляж хорошие. Цены адекватные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: