Отчет об отдыхе в Коблево. Июнь 2017

|
16.08.2017
Впечатление от отдыха в июне

Отличное время для отдыха всей семьей, главное, чтоб погода не подвела.

Отдых с детьми

Отличный климат Коблево делает отдых с детьми максимально комфортным. Хорошие чистые пляжи, на которых в июне нет толпы туристов позволят вдоволь насладится морем и оздоровить свой организм. Огромное преимущество пляжей в Коблево - мелкое у берегов море, нет перепадов глубины, потому купаться смогут даже самые маленькие отдыхающие.

Молодежный отдых

Хорошо развитая инфраструктура и большое количество развлечений отлично подойдут для отдыха молодежи. Кроме того, от Коблево довольно легко и бюджетно можно добраться до Одессы, таким образом не только отдохнуть на пляжах, а и посмотреть один из красивейших городов Украины.

Отдых для пожилых людей

Хороший климат, чистые пляжи и теплое море отлично подойдут для отдыха людям в возрасте. Вечерами не редко можно заметить на пляжах пожилые пары, которые прогуливаются по морскому побережью.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно взять с собой хорошую аптечку, особенно если в путешествие отправляетесь с ребенком. Средства от комаров также не будут лишними, так как иногда насекомые не дают спокойно прогуливаться по пляжу, особенно в вечернее время.

Где лучше остановиться?

В Коблево очень много вариантов для поселения - тут можно найти и шикарные апартаменты на частных базах отдыха, а также в пансионатах, комнаты в которых можно забронировать на порядок дешевле. В этом году на курорте появились новые частные мини - гостиницы, на территории которых есть и кафе, и бассейн, и детские площадки, что, согласитесь, очень удобно при отдыхе с малышом. Если говорить о ценах, нам удалось забронировать номер для двоих, а также ребенка до 3 лет за 600 грн, в июле - августе аналогичный номер в "Родео - парк" можно арендовать за 700 - 800 грн. В данном комплексе есть бассейн и все необходимые удобства, правда до моря нужно пройтись минут 20. Недалеко расположен аквапарк, где в разгар сезона и яблоку негде упасть.

Чем занять себя на курорте?

Если позволяет бюджет, обязательно посетите аквапарк. Если отдыхать в июне, можно застать скидки на входные билеты. Также стоит посетить дельфинарий, где при желании можно поплавать в бассейне с дельфинами, правда удовольствие это достаточно дорогостоящее, от 1500 до 2500 грн за несколько минут. Билет на представление можно приобрести за 250 грн, также можно сделать фото с дельфинами не только со зрительского места, но и сфотографироваться в воде. Дельфинарий ждет гостей каждый день, без выходных.

Экскурсионные программы

Винзавод Коблево - одно из самых популярных мест среди туристов, отдыхающих на курорте. Стоимость экскурсии очень небольшая, порядка 100 гривен. За эту стоимость вам расскажут о особенностях выращивания винограда, технологии производства вина, а также предложат продегустировать самые популярные сорта вин.

Пляжи

Пляжи в Коблево довольно чистые, песчаные. У берега дно без перепадов глубины, ровное, потому детям купаться будет максимально комфортно. Есть платные пляжи, где можно арендовать лежак или навес на целый день. Стоимость около 60-100 грн.

Шоппинг

В Коблево нет таких магазинов, куда можно отправиться на шоппинг. Если говорить о сувенирах или памятных вещицах, которые можно привезти с собой из отпуска - это могут быть атрибуты из дельфинария или винзавода, где выбранные вина можно предварительно продегустировать в ходе ознакомительной экскурсии.

Питание

Если говорить о ценах - они не намного отличаются от других курортов Украины. Так, пообедать можно за 100 грн с человека(без алкоголя). Цены на продукты доступные, фрукты и овощи можно найти на рынке, где в сезон они в огромном количестве.

Развлечения

В качестве развлечений можно посетить дельфинарий "Немо", стоимость от 260 грн, поплавать в бассейне с дельфинами - от 1500 до 2000 тыс грн.

Экскурсия на Винный завод обойдется в 100 грн, но нужно учитывать тот факт, что посетить ее можно только группой, по предварительной записи. Если говорить о посещении аквапарка, цены разные. В июне можно купить билеты со скидкой, около 300 грн. В разгар сезона цены на порядок выше.

Плюсы отдыха в Коблево

1) Доступные цены на жилье, продукты питания и развлечения.

2) Наличие разнообразных развлечений, таких как аквапарк, дельфинарий.

3) Множество вариантов для расселения на любой вкус и кошелек.

4) Хорошие пляжи и теплое море, что делает отдых незабываемым.

5) Хороший климат, что немаловажно при отдыхе с ребенком или людям в возрасте.

Минусы отдыха в Коблево

Недостаточно развитая инфраструктура, порой невозможно найти необходимые товары, особенно если речь идет о товарах для детей, за которыми пришлось ехать в Одессу.

Стоит ли отдыхать в Коблево?

В Коблево была не в первый раз, но с маленьким ребенком отдыхали впервые. Остались очень довольны и обязательно посетим данный курорт в будущем.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: