Отчет об отдыхе в Коблево. Июль 2015

|
28.04.2016
Впечатление от отдыха в июле

В июле в Коблево хорошо. Море теплое, ласковое, температура воздуха 30-35 С, а вода 27 С. Июль-август считаются высоким сезоном, поэтому и цены соответствующие. На рынке и в магазинах море разных фруктов и овощей. Так, что если ехать то в эти месяцы.

Отдых с детьми

Очень удобный курорт для отдыха с детьми. Пляж песчаный, ребенку всегда есть чем заняться там. Когда входишь в море, нужно пройти достаточное количество метров, что бы ощутить глубину, это огромный плюс в безопасности пребывания детей возле воды.

В поселке есть небольшой луна парк и множество детских площадок, так что есть куда пойти с детьми вечером. На краю поселка построен просто огромный, наверное, самый крупный в Украине, аквапарк. Если море прохладное, то идея провести время там самая идеальная. Рядом с аквапарком недавно открылся дельфинарий "Немо", помимо представлений имеется возможность поплавать с дельфинами. Так что детям точно не будет скучно, да и папы и мамы могут немного вернуться в детство.

Молодежный отдых

Молодежный отдых в Коблево, эта абсолютная противоположность семейного отдыха. Вообще поселок негласно разделен на две части Центральная сторона - это тихий размеренный отдых и Молдавская сторона - это минимальные условия с бурной ночной жизнью. Ночные клубы "BRAZIL", " Аква", "Роза ветров", " Пиратская бухта" организуют и тематические дискотеки, и пенные вечеринки. Молодежная жизнь бурлит там по полной.

Что взять с собой на отдых?

Когда едешь отдыхать с ребенком, большинство вещей в чемодане занимают именно они. Могу сказать так, можно не брать вечерних платьев и шпилек, если не собираетесь вечером поехать в Одессу и посетить там оперный театр или ресторан. Посоветую обязательно взять теплую кофту или ветровку, вечером гуляя вдоль моря, может быть достаточно прохладно. Ребенку можно взять колготки и джинсы, а так же кроссовки, просто был случай, когда дождь лил два дня и существенно похолодало. А вообще там дождь это редкость, но всякое бывает и что бы, ни сидеть запертым в номере при непогоде, лучше быть подготовленным.

Где лучше остановиться?

Мы селились в центральной части поселка, где тихо. База отдыха называется "Ассоль" - это небольшая трехэтажная база на небольшое количество номеров. По мощеной дорожке (можно даже босиком) до моря 5-7 минут неспешным шагом. Номера уютные, чистые, просторные. Есть все необходимое: мягкие кровати, шкаф, стол, стулья, телевизор, свой балкон, кондиционер, душевая кабина и туалет. Хозяева очень милые и приветливые люди готовые отозваться на любую вашу просьбу. Поэтому, по нашей просьбе они дополнительно предоставили нам настольные лампы и электрочайник.

Экскурсионные программы

Экскурсий предлагается огромное количество, можно посетить катакомбы Одессы, обзорную поездку по Одессе, Прогулка на теплоходе, утреня рыбалка, посещение винного завода "Коблево", поездка в зоопарк в Николаев. Выбор на ваш вкус и кошелек.

Пляжи

Пляж - это замечательный теплый песок. Иногда его, правда, забывают убирать, но все, же стараются следить за чистотой. Можно взять напрокат лежак, но я считаю это лишним. Через каждые 200-300 метров есть спасатели. Развлечений на пляже множество, можно покататься на катамаране, на банане, на водном скутере. На пляж выходят множество кафе и пиццерии, поэтому весело.

Шоппинг

Так как это не город и поселок расположен даже не вблизи него, то ожидаемых бутиков там нет. Есть три больших продуктовых супермаркета и вещевой рынок. Правда на рынке можно купить практически все, что касается моря и отдыха. Купальники, туники, босоножки, шлепки, шляпки и конечно множество сувениров.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Кушали мы в своем кафе при базе отдыха, потому что видели, как хозяева стараются, что бы все всегда было свежем и вкусным. Порции всегда были не то что большими, а просто огромными. Вся семья сошлась на том, что готовят, как дома.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед нам обходился на троих (двое взрослых и ребенок 12 лет) в районе 7-9 долларов. Все зависит от аппетита. Брали первое, и второе, и салат и сок, дочь второе ела редко, только если были блинчики, то да ела.

Плюсы отдыха в Коблево

Плюс этого курорта теплое не сразу глубокое море и песчаный пляж. Базы отдыха со своими ухоженными территориями.

Стоит ли отдыхать в Коблево?

Отдыхать здесь однозначно стоит. Открою небольшой секрет, мы тут отдыхаем уже 7 год подряд.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: